Нереальный McLaren 765LT - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Нереальный McLaren 765LT

Совершенству нет предела

McLaren представил мощный трековый суперкар с индексом 765LT. Новинка принадлежит семейству McLaren super series, в которое входят исключительно «хардкорные» модификации гражданских моделей автобренда. Приставка LT, расшифровывается, как длинный хвост и подразумевает удлиненную заднюю часть авто. В данном случае подвергся ряду доработок McLaren 720S.

Изменения коснулись заднего антикрыла, бамперов и передней части днища. Все детали были спроектированы в технологическом центре автопроизводителя, расположенного в Йоркшере. Естественно они выполнены из углепластика, как и весь обвес гиперкара. Эти корректировки помогли снизить массу на 80 кг и достичь 1 229 кг.

Под капотом расположен 4.0-литровый V8 битурбо, с блоком управления от McLaren Senna, поршнями из алюминия, плоским коленчатым валом и системой смазки с сухим картером. Благодаря небольшому весу, турбонагнетали обладают малой инерцией и оснащаются электронными задвижками. В результате агрегат выдает 765 л.с. после 7000 и 800 Нм, после 5 500 оборотов в минуту. Стрелка спидометра преодолеет первое трехзначное значение за 2.8 секунды, 0-200 за 7.2 секунды. Максимальная скорость составляет 330 км/ч.

В паре с двигателем работает задний привод и 7-ступенчатая секвентальная коробка передач. Автомобиль построен на фирменной гидравлической подвеске, которая получила программные и технические улучшения в виде новых пружин и амортизаторов.

Как и полагается трековому суперкару, авто лишен акустической системы и кондиционера, эти опции доступны за дополнительную плату. Но 10-дюймовый экран все же расположился на приборной панели.

Тираж ограничен выпуском в 765 экземпляров.

Фото: Пресс-служба McLaren

x