Новый Bugatti Chiron Pur Sport - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Bugatti Chiron Pur Sport

Практически брат-близнец

Bugatti настойчиво продолжает создавать «клонов» для гиперкара Chiron. И вот еще одна из версий с приставкой Pur Sport. И она здесь далеко не с проста. Инженера изрядно потрудились над снижением массы и управляемостью авто.

Основные изменения пришлись на техническую часть, в частности касательно коробки передач и силового агрегата. Хоть это все тот же 8.0-литровый 1 500-сильный W16, но отсечка смещена на 200 оборотов, и теперь это 6 900 оборотов в минуту. Так же была перенастроена коробка передач и уменьшена разница между передаточными числами редуктора, что позволило добиться лучшего отклика двигателя.

Подвеска тоже подверглась доработкам. Новая модификация получила на 65% более жесткие пружины спереди и на 33% сзади. Благодаря новым титановым тормозным колодкам и облегченным тормозным дискам и колесам, масса автомобиля потеряла лишние 19 килограмм.

Внешне новинка выделятся массивным спойлером и свежим аэродинамическим обвесом для увеличения прижимной силы. В компании планируют выпуск данной модификации ограниченным тиражом в 16 экземпляров. Стоимость одного составляет 3.5 миллиона евро.

Фото: Пресс-служба Bugatti

x