Porsche Taycan обошел в продажах легендарного 911 и Panamera - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Porsche Taycan обошел в продажах легендарного 911 и Panamera

Электрический Taycan уступил место лишь всеми любимым кроссоверам Cayenne и Macan. Последний в ближайшем будущем получит электрическую модификацию

Какие бы слухи не витали в воздухе касательно Porsche Taycan, спорткар доказал скептикам свою популярность. Ему даже удалось оставить позади многолетнюю легенду Porsche 911.

2021 год еще не закончился, а парням из Штутгарта с начала года удалось продать целых 217 198 автомобилей. Эта цифра на 13% превосходит прошлогоднее значение. 28 640 клиентов уехали на новеньких Taycan. 911-й предпочли 27 972 покупателей. Немного хуже дела обстоят у Panamera, которая разошлась тиражом в 20 275 экземпляров.

Блестящие результаты ставят Porsche Taycan на третье место в рейтинге. Основными локомотивами продаж выступают паркетники. Серебро достается Macan с показателем в 61 944 отгруженных SUV. Абсолютным лидером выступает Cayenne, который за 9 месяцев приглянулся 62 451 автолюбителю.

Ребята из Porsche уже в обозримом будущем планируют представить на радость поклонников, электрический Macan. Этот шаг может кардинально сменить фаворита автобренда.

Источник фото: Porsche
x