Конкуренция для Tesla: компания Foxconn представила три модели электромобилей - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Конкуренция для Tesla: компания Foxconn представила три модели электромобилей

Названия новинок очень сильно похожи на наименования от Teslа, а потому их можно считать конкурентами для американской компании.

Тайваньская компания Foxconn представила на автомобильном рынке одноименный бренд. На мероприятии HHTD21 компания представила сразу три модели электромобилей - седан Model E, кроссовер Мodel C и автобус Model T.

Можно заметить, что названия новинок сильно похожи на наименования от компании Tesla Илона Маска. А потому, скорее всего, именно они в ближайшее время будут составлять конкуренцию американскому гиганту.

Все электромобили оборудованы ПО Foxconn с открытым исходным кодом и аппаратной платформой MIH Consortium. Модели Foxtron фактически разработаны как эталонный дизайн, его могут использовать для массового выпуска и другие производители.

Седан Model E создан в сотрудничестве с компанией Pininfarina (Италия). Его мощность - 750 л.с, а разогнаться до 100 км/ч он способен всего за 2,8 секунды. Машина имеет запас хода в 750 км. Однако ее ориентировочная цена пока не называется.

Кроссовер Foxtron Model C может разогнаться до 100 км/ч за 3,8 секунды. Он будет доступен на Тайване в 2023 году. Цена новинки стартует от 35,7 тыс. долларов США.

А электробусы Model T могут появиться на дорогах уже в следующем году. Техника сможет разгоняться до 120 км/ч с запасом хода до 400 км. Другими особенностями данного электробуса являются вспомогательные технологии - предупреждения о пешеходах, расширенное управление температурой, ударопрочность и защита пассажиров.

x