Mercedes планирует сократить существующий модельный ряд в пользу новых электромобилей - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Mercedes планирует сократить существующий модельный ряд в пользу новых электромобилей

Некоторые модели рискуют покинуть конвейер

Как сообщает авторитетное издание Autocar, автобренд Mercedes собирается снять с производства некоторые модели, чтобы аккумулировать силы и средства на выпуске новых электрокаров. Такое заявление сделал в интервью член совета директоров концерна Daimler Маркус Шафер.

Исходя из его слов, необходимо применить более простую схему для производства автомобилей, трансмиссий, некоторых деталей и узлов. Также стоит исключить модификации, которые построены на собственных платформах. По его мнению, все эти действия позволят высвободить средства на проектирование и весь последующий технологический процесс выпуска новых электромобилей. В модельный ряд, который возможно в ближайшем времени прекратит пополняться свежими экземплярами, входят: Gelandewagen, премиальный седан S-Class, родстер SL, а также гиперкар AMG GT.

Еще он отметил, что сегодня самыми актуальными являются четырехцилиндровые силовые агрегаты. Конечно, это не означает полный отказ от, пока еще востребованных, V8 и V12. Но окончательное решение будет зависеть от условий, которые поставит новый экологический стандарт Euro7.

Фото: Пресс-служба Mercedes

x