Новый концепт Mitsubishi e-Evolution - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый концепт Mitsubishi e-Evolution

Электромобиль, который стоит увидеть

Легендарный Японский автобренд Mitsubishi объявил о премьере концептуального электрического кроссовера e-Evolution на Токийском автосалоне.

Новый дизайн, кроме уникального стиля кроет в себе и массу инженерных решений. Черная решетка на самом деле скрыта под стеклянной панелью для лучшей аэродинамики, в то время как большие воздухозаборники под фарами охлаждают тормозные суппорты. Оригинальная архитектура светодиодной оптики делает образ модели неповторимым.

Полноприводный электрокар будет иметь трехмоторную компоновку: два на задней оси, и один на передней. Батарея, питающая электродвигатели, расположится в центре шасси для оптимального распределения веса. В сочетании с системой полного привода Super All-Wheel Control (S-AWC), силовая установка должна обеспечить оптимальный разгон практически в любых дорожных условиях.

Кроме того, тормозная система будет оснащаться электронными суппортами, взамен гидравлических. Со слов производителя, эти изменения позволят значительно снизить тормозной путь.

Набор датчиков, интегрированных в различные части кузовных панелей, будут непрерывно анализировать ситуацию на дороге, а также контролировать состояние водителя. Примечательно то, что искусственный интеллект может не только предотвратить нежелательные последствия, но и дать пилоту ряд рекомендаций, направленных на улучшение качества вождения.

Фото: Пресс-служба Mitsubishi

x