EQC и 800 Black and Gold от Brabus - Inc News
, автор: Рудой А.В.

EQC и 800 Black and Gold от Brabus

Совершенство в мелочах

Brabus приступил к премиальным корректировкам электрического кроссовера EQC, и тем самым обозначил новую эпоху в развитии компании. В былые времена тюнинг-ателье ассоциировалось с большими моторами и огромной мощью, но настоящие реалии диктуют свои правила, возводя на пьедестал электрокары.

Пока что проект находится на стадии концепта, но для него уже представлен блок управления с программным обеспечением Brabus E-Power Extra. Благодаря ему мощность паркетника возросла на 14 л.с. и составила 422 л.с., а крутящий момент – 830 Нм. В итоге первые 100 км/ч авто набирает за 4.9 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 180 км/ч.

Кроме технических доработок автомобиль получил новые литые диски и возможность кастомизации салона. В ближайшем будущем в компании будет представлен полноценный обвес, который преобразит кросссовер.

Также тюнеры представили специальное издание Brabus 800 Black and Gold. Все изменения несут чисто эстетический характер, которые проявляются в виде элементов, окрашенных в золотой цвет. Среди них тормозные суппорты, всевозможные эмблемы и логотипы и 23-дюймовые колесные диски.

Такая же стилистика просматривается и в салоне. Черно-золотой интерьер с роскошными кожаными креслами и вставками из карбона создают изысканную атмосферу.

Технически новинка не предполагает никаких изменений. Автомобиль комплектуется 4.0-литровым 800-сильным V8 Biturbo м моментом 1000 Нм. Стрелка спидометра преодолеет первое трехзначное число за 4.1 секунды. Предельная скорость составляет 240 км/ч.

Авто выпустят ограниченным тиражом, стоимость одного экземпляра ровняется 424 000 у.е.

Фото: Пресс-служба Brabus

x