Новая BMW M2 G87 на 420 сил - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новая BMW M2 G87 на 420 сил

Возможно, купе станет гибридом

Авторитетное Британское издание AutoCar сообщило, что автобренд BMW в настоящее время занимается полномасштабной разработкой нового поколения купе М2 с индексом G87. Уже известны некоторые технические особенности будущей новинки.

Автомобиль будет построен на последней генерации платформы CLAR, а это означает, что Баварские специалисты оставляют пространство для маневров. Ведь данная платформа позволяет оснащать авто, как ДВС, так и гибридными силовыми установками. Значит, в BMW рассматривают возможность создать гибридную модификацию модели.

Скорее всего ей станет рестайлинговая версия. Это напрямую связано с тем, что немцы всячески избегают гибридов для «подогретых» М-моделй, ввиду увеличения массы машины. Но рано или поздно им придется сдаться.

Актуальная новинка будет оснащаться 3.0-литровой рядной «шестеркой» s58 Biturbo. Этот двигатель прекрасно себя зарекомендовал на таких моделях как Х3 и Х4 М. Отдача силовой установки составит 420 л.с. В паре с ней может работать 8-диапазонный «автомат» или 6-МКПП.

Фото: Пресс-служба BMW

x