Chevrolet Traverse (2021) - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Chevrolet Traverse (2021)

Кроссовер со свежей внешностью и новыми системами безопасности

Автобренд Chevrolet официально представил обновленный паркетник Traverse. Автомобиль пережил первый рестайлинг за три года, при этом кардинально изменив внешность, интерьер и получив ряд новых систем безопасности. Основными конкурентами SUV выступают Ford Explorer, Honda Pilot и Toyota Highlander.

Передняя часть полностью обновилась. Головная оптика, со встроенными дневными ходовыми огнями, стала агрессивнее. Двухсекционная радиаторная решетка объединилась в единый блок. Передний бампер сменил архитектуру и получил новые противотуманные фары. На корме появились новые диодные фонари.

В салоне установлена полуцифровая комбинация приборов с 8-дюймовым дисплеем в центре. Мультимедийный комплекс теперь поддерживает беспроводное соединение со смартфонами через Apple CarPlay и Android Auto. Третий ряд кресел по-прежнему вмещает троих пассажиров, второй может иметь как трехместный диван, так и два раздельных сиденья.

Базовая комплектация теперь включает в себя систему экстренного торможения с обнаружением пешеходов, удержания в полосе, предупреждения о прямом столкновении и автоматического управления дальним светом. Более того, активный круиз-контроль доступен в версиях: LT, RS и Premier.

Какие силовые агрегаты войдут в моторную гамму пока не известно. Но, возможно, что это будет прежний 3.6-литровый 314-сильный атмосферный V6, работающий в паре с 9-диапазонной АКПП.

В США старт продаж намечен на конец текущего года. Посетит ли новинка в ближайшее время Россию пока остается вопросом.

Фото: Пресс-служба Chevrolet

x