BMW снимет с производства половину ДВС и заменит их гибридами и электроустановками - Inc News
, автор: Рудой А.В.

BMW снимет с производства половину ДВС и заменит их гибридами и электроустановками

Компания идет по пути электрификации

Автобренд BMW планирует в следующем году урезать ассортимент автомобилей с традиционными ДВС. Это стало известно из недавнего финансового отчета, Опубликованного на сайте компании. В течение следующего года автопроизводитель намерен убрать большую часть доступных на сегодняшний момент бензиновых и дизельных модификаций, заменив их электрифицированными аналогами. Половина из которых, будет чистокровными электрокарами.

Такое решение связано с увеличенным расходом на исследование электромобилей. За прошлый год показатель вырос почти на 12 %. В отчете не сообщается, какие двигатели будут сняты с производства. Но в компании опубликовали дорожную карту, судя по которой в BMW планируют вывести до 2023 года 25 гибридных и полностью электрических моделей.

Также на интернет-ресурсе отражены данные о финансовых успехах. За минувший год корпорации удалось увеличить объемы поставок на 2.2 % и достичь 2 538 367 единиц. В итоге выручка концерна впервые превысила отметку в 100 миллиардов евро. Но показатели чистой прибыли, сравнительно с 2018 годом, просели на 28.9 %

Фото: Пресс-служба BMW

x