BMW будет платить водителям за нулевой выброс - Inc News
, автор: Рудой А.В.

BMW будет платить водителям за нулевой выброс

За сэкономленные средства можно будет заряжать свои авто

Концерн BMW запустил новый сервис под названием eDRIVE ZONE. Его суть заключается в том, что гибридные модели компании смогут автоматически переходить на электротягу при въезде в городские зоны или участки, где разрешено ездить автомобилям с нулевым или низким уровнем выбросов.

Работа сервиса основана на GPS с координатами авто и карта с обозначением «зеленых» участков. На данный момент система доступна только в восьмидесяти городах Европы, а сама функция установлена только на три модели автопроизводителя. Это гибридная «семерка», «тройка» и Х5. Даже если заряд батареи будет слишком низким, то автомобиль, вне зависимости от местонахождения, принудительно перейдет на ДВС

Также в текущем году собираются запустить программу лояльности BMW Points, в рамках которой владельцам будут начисляться баллы за каждый километр, пройденный на электрической установке. В зонах с нулевым выбросом баллы будут удваиваться. После этого накопленными средствами можно будет рассчитываться на фирменных зарядных станциях компании, тем самым экономя на зарядке автомобиля.

Фото: Пресс-служба BMW

x