Прощай BMW M760Li V12 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Прощай BMW M760Li V12

Новый флагман будет электрокаром

Новая генерация BMW 7-серии получит две новых версии и лишится модификации с приставкой M760Li. Об этом сообщил председатель совета директоров BMW AG Оливер Зипсэ. В настоящий момент компания намерена сосредоточить внимание на сокращение вредных выбросов, и аккумулирует все силы на разработку гибридных и полностью электрических вариантов. Такая тенденция сильно отражается на уже существующих автомобилях.

Первым авто, которого коснутся данные перемены, окажется кроссовер BMW Х3. Сегодня автопроизводитель предлагает одну из самых продаваемых моделей концерна с бензиновым и дизельными агрегатами, а также с подключаемым гибридом. К концу текущего года к ним присоединиться чисто электрический вариант АХ3.

В дальнейшем подобную линейку установок получат практически все модели компании, в том числе и «семерка». В следующем поколении она сохранит двигатели на легком и тяжелом топливе. Также останется гибридная модификация 745i. Но роль флагмана займет электрокар, который будет являться самой мощной версией.

Если верить утечкам из неофициальных источников, то его мощность составит 650 л.с., а машина сможет проехать на одном заряде 700 км пути, благодаря батарее, емкостью 120 КВтч. Будет еще и младшая версия на 80 КВтч.

Фото: Пресс-служба BMW

x