Audi рассказала о планах на будущее - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Audi рассказала о планах на будущее

Некоторые модели исчезнут, чтобы уступить дорогу электрокарам

Компания Audi провела очередную пресс-конференцию, на которой рассказала о планах на будущее и предстоящих изменениях в модельном ряду.

Немецкий автобренд планирует в течение текущего года представить около двадцати новых моделей. Среди них будет обновленный кроссовер Q2 и совершенно новая модель Audi Q5 sportback. Ее силуэт очень схож с E-tron sportback. Основными конкурентами выступят BMW X4 и Mrecedes GLC coupe.

Кроме вышеуказанных моделей автопроизводитель анонсирует еще 5 гибридных и 4 полностью электрических авто. В их число входит и долгожданный E-tron GT, который разделит платформу с Porsche Taycan, став его более доступным вариантом.

По заявлению финансового директора автоконцерна, электрокары пока что не так прибыльны, как модификации с ДВС. Чтобы исправить данную ситуацию, нужно перераспределить расходы, и направить их на разработку новых электромобилей. Это можно сделать путем избавления от нерентабельных моделей. Хоть список и не был оглашен, но можно предположить, что в нем есть Audi ТТ и возможно А5.

Фото: Пресс-служба Audi

x