Названа дата старта продаж Volkswagen Viloran - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Названа дата старта продаж Volkswagen Viloran

Премиальный минивэн из Китая

На территории Европы лидирующие позиции занимают кроссоверы, отодвигая на задний план автомобили с иными кузовами. Поэтому немецкие специалисты решили освоить рынок КНР, наладив производство минивэна на мощностях китайского филиала SAIC Volkswagen. В Гуанчжоу и состоялся официальный релиз предсерийной модификации. Основными конкурентами выступают Buick GL8 и Honda Odyssey.

Автобренд Volkswagen назвал дату начала приема заявок на полноразмерный минивэн Viloran. Уже с середины весны желающие могут делать предзаказы на автомобиль, а первые экземпляры поступят к клиентам в начале лета.

В основу автомобиля легла модульная платформа MQB. Она же являлась основой для Audi A1, SEAT Ateca, Skoda Kamiq, Volkswagen Arteon и многих других моделей автоконцерна. Новинка имеет следующие габариты: длина – 5 346 мм, ширина – 1 976 мм, высота – 1 781 мм, колесная база – 3 180 мм.

Экстерьер выполнен в духе последних моделей компании. Светодиодная оптика интегрирована в трапециевидную хромированную радиаторную решетку с горизонтальными планками. Также хромированными элементами декора украшены многие кузовные части. Задние фонари имеют граненую архитектуру и соединены между собой полосой, растянувшейся вдоль кормы.

Достаточно просторный семиместный салон включает три ряда кресел с кожаной отделкой, последние два из которых имеют подлокотники. В центре приборной панели размещен крупный дисплей мультимедийного комплекса, который немного повернут в сторону водителя вместе с центральной консолью. Физические элементы управления практически отсутствуют. Только возле селектора КПП имеются несколько клавиш.

Изначально авто будет оснащаться безальтернативным 2.0-литровым 220-сильным турбодвигателем семейства EA888 с моментом 350 Нм. В паре с мотором работает 8-диапазонный роботизированный «автомат» и передний привод. Позже должна появиться гибридная модификация.

Модель имеет богатый набор опций. Среди которых, системы активной и пассивной безопасности в виде активного круиз-контроля, набора ассистентов, исключающих возможность боковых и фронтальных столкновений. Также в оснащение входит трехзонная климатическая установка, панорамная крыша и 20-дюймовые колесные диски.

Стартовая цена в Поднебесной составляет около 322 000 юаней, что в пересчете по актуальному курсу ровняется 3 548 900 рублей. По неофициальной информации, машина имеет все шансы появиться в России.

Фото: Пресс-служба Volkswagen

x