На Нью-Йоркском автосалоне Honda представит обновленный минивэн Odyssey - Inc News
, автор: Рудой А.В.

На Нью-Йоркском автосалоне Honda представит обновленный минивэн Odyssey

Новая внешность и интерьер

Хотя Honda является Японским автомобильным брендом, Odyssey, по праву, можно назвать жителем США. Дело в том, что модель разработана и выпускается исключительно за океаном. К предстоящему мотор-шоу в Нью-Йорке, специалисты компании обновили минивэн. Конечно, велика вероятность, что мероприятие могут отменить в последний момент из-за коронавируса.

Под изменившим грани капотом расположилась хромированная декоративная вставка. Головная светодиодная оптика получила новый рисунок и архитектуру. Радиаторная решетка поменяла форму и приобрела тонкие горизонтальные планки. Бампера тоже полностью переработали, оснастив передний, новыми противотуманными огнями. Силуэт автомобиля полностью изменился. Линия окон теперь имеет перепад в задней части.

Интерьер автомобиля тоже обновили. Теперь второй ряд кресел можно сложить в ровный пол. В базовую версию Odyssey входит комплекс Honda Sensing, в набор опций которого входит активный круиз-контроль и система автоматического экстренного торможения с обнаружением пешеходов. Новинкой для модели стала функция Rear-Seat Reminder, которая звуковым оповещением сигнализирует водителю при выходе из машины о забытых на втором ряду детях или питомцах. Варианты отделки салона и мелкого декора зависят от уровня оснащения авто. Для самой дорогой модификации доступны 19-дюймовые колесные литые диски.

При всех улучшениях внешнего вида, силовая установка осталась прежней. Это 3.5-литровый V6 с отдачей в 280 л.с. С ним в паре работает 10-диапазонная автоматическая коробка передач.

Фото: Пресс-служба Honda

x