Chevrolet Malibu может появиться в России уже в этом году - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Chevrolet Malibu может появиться в России уже в этом году

Производство планируют наладить в Узбекистане

В последнее время многие зарубежные автопроизводители очень заинтересовались Российским рынком. Это заметно по большому количеству новых моделей, которые все чаще на нем появляются. Данное явление можно объяснить тем, что в США и Европе автолюбители медленно, но верно пересаживаются на экологически чистые электрокары, теряя интерес к автомобилям с традиционным ДВС. Но далеко не все автоконцерны могут молниеносно переориентировать производство на выпуск электромобилей. Технический прогресс в России не позволяет создать необходимую инфраструктуру для «электричек», поэтому машины с углеводородными двигателями пока что очень востребованы.

На этот раз новую модель предлагает автобренд Chevrolet. И, не смотря, на то что его родина находится за океаном, в соседнем Узбекистане есть огромное предприятие UzAuto Motors, на котором налажена сборка более десятка американских машин. На очереди модель Malibu, которая может быть представлена в дорестайленговом, либо в текущем варианте. Специалисты автомобильной компании выбрали этот седан не случайно. Маркетологи посчитали ее достаточно конкурентоспособной в своем классе. По статистике в прошлом году было реализовано 226 000 экземпляров.

Chevrolet Malibu представляет собой среднеразмерный седан сегмента D. Его габариты сопоставимы с Toyota Camry и Kia Optima, и ровняются 4923 мм в длину, 1854 мм в ширину и 1463 мм в высоту, при колесной базе 2830 мм. Дорожный просвет составляет.

За рубежом авто имеет четыре комплектации: L, LS, RS, LT и Premier. Базовая L включает в себя 16-дюймовые колесные диски, ассистент при торможении, электронный «ручник», круиз-контроль, кондиционер, бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, акустическую систему с шестью динамиками с функцией подключения мобильного устройства через Bluetooth.

Версия LS оценивается чуть дороже, и добавляет камеру заднего обзора, мультимедийный комплекс Chevrolet MyLink с 7-дюймовым дисплеем и поддержкой сервисов Android Auto и Apple CarPlay.

Следующая LT, кроме вышеперечисленных опций, имеет колеса на 17 дюймов, подогрев зеркал, сервопривод водительского кресла и спутниковое радио. Опционально доступны дистанционный запуск, модуль беспроводной зарядки смартфонов, 8-дюймовый тачскрин с навигацией.

Самая дорогая модификация – это 19-дюймовые колеса, вентиляция передних кресел с памятью, подогрев руля, люк и климат контроль.

Все версии, кроме последней, в базе имеют 1.5-литровый 160-сильный бензиновый турбодвигатель. Модификация «Премьер» оснащается 2.0-литровым 250-сильным агрегатом, работающим в паре с 9-диапазонной АКПП. Также имеется гибридный вариант.

Стоимость модели за океаном варьируется от 1 854 291 до 2 760 447 рублей.

Фото: Пресс-служба Chevrolet

x