Новый Skoda RAPID для России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Skoda RAPID для России

Цены и комплектации

Модель дебютировала еще в декабре текущего года. Теперь автомобиль доступен к заказу в России. По заявлению специалистов компании, новая Skoda Rapid является воплощением нового языка дизайна марки. В основе свежего стиля можно заметить ряд острых граней, из которых состоят практически все кузовные элементы. Дизайнеры говорят, что во время создания образа лифтбэка, вдохновлялись формами кристалла, пытаясь перенести его архитектуру на силуэт модели.

Кроме этого машина получила новое оснащение, сохранила достаточно большую вместительность, при компактных размерах.

Линейка моторов представлена тремя агрегатами. Это 1.6-литровый «атмосферник» с отдачей в 90 или 110 л.с., работающий в паре с МКПП, либо с 6-диапазонным «автоматом». А также 125-сильный турбодвигатель 1.4 TSI, которым управляет 7-диапазонный преселективный «робот» DSG.

Покупатели могут выбирать из четырех предложенных комплектаций: Entry, Active, Ambition и Style.

Стоимость базовой версии «Энтри» 1.6MPI (90л.с.) МТ5 ровняется 792 000 рублей. В нее входят: головная светодиодная оптика и задние огни, новое трехспицевое мультифункциональное рулевое колесо, электронная система курсовой устойчивости, индикатор давления воздуха в шинах, система ЭРА-ГЛОНАСС. А также: фронтальные эйр-бэги, акустическая система с 6.5-дюймовым экраном и 4 динамиками, два разъема USB type-C на центральной консоли и розетка на 12В в багажном отсеке.

Модификация «Актив» имеет цену в диапазоне от 829 000 до 883 000 рублей. Вышеупомянутый набор опций дополняет кондиционер.

Вариант «Амбишн» минимально оценивается в 899 000 рублей. Оснащение дополнено боковыми эйр-бэгами, подогревом переднего ряда кресел, противотуманными огнями, круиз-контролем, помощником подъема в гору (для версии с мотором 1.4 TSI), функцией обогрева зеркал и форсунок омывателя лобового стекла, Bluetooth и два разъема USB type-C для задних пассажиров.

Цены на самую дорогую комплектацию «Стайл» начинаются от 1 021 000 рублей. Топ-версия включает в себя светодиодные фары Full LED с возможностью освещения поворотов, многофункциональный двухспицевый руль с кожаной отделкой и подогревом, систему мониторинга дистанции в передней части, задние датчики парковки, датчики дождя и света, а также климатическая установка и мультифункциональный дисплей. За отдельную плату автопроизводитель предлагает: камеру заднего вида, спортивный руль и передние кресла, аудиоцентр с 8-дюймовым тачскрином, подогрев заднего дивана и лобового стекла, передние датчики парковки.

Фото: Пресс-служба Skoda

x