В Китае запущено производство Polestar 2 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

В Китае запущено производство Polestar 2 2020

Наращивание мощностей во время всеобщего спада

Сегодня, в связи масштабно развивающейся во всем мире пандемии коронавируса, подавляющее большинство автопроизводителей вынуждены прекратить выпуск автомобилей во многих своих филиалах. Но, есть и такие предприятия, которые решили пойти по иному пути. К одному из таких относится Шведский автобренд Polestar. Компания принадлежит Volvo, а та в свою очередь, Geely.

Официально было объявлено, что производство нового электрического седана Polestar 2 стартовало в Китае. Изначально, целевым рынком рассматриваются Европейские страны, за ними следует Китай и США. Даты выхода в различных точках Земли объявят немного позже.

Модель имеет, актуальный на сегодняшний день, кузов фастбэк. Главным конкурентом электрокару выступает Tesla Model 3. Дебют «электрички» состоялся в феврале 2019 года. После презентации автоконцерн получил множество предзаказов, но в связи с текущей обстановкой, сроки поставок были передвинуты. Далее последовали скандалы по поводу возврата платежей, но сейчас производитель решил исправить ситуацию.

Политика, проводимая властями Китая в отношении коронавируса, позволила запустить производственные линии. В результате тщательного контроля на самом предприятии не зарегистрировано ни одного случая заражения COVID-19. Ряд мер, направленных на безопасность, включает в себя ежедневную дезинфекцию производственных цехов и обеспечение работников средствами индивидуальной защиты. Генеральный директор предприятия Томас Ингенлат выразил слова благодарности сотрудникам за усердный труд.

Авто вобрало в свой образ черты всех последних моделей Вольво и Джили. В темное время суток машину можно узнать по уникальному рисунку светодиодной оптики.

Отдача силовой установки составит 408 л.с. На одном заряде можно проехать 450 км пути. Сейчас инженера сосредоточены на одной модификации новинки – это launch edition. Стартовая цена за данную комплектацию будет составлять 4 900 000 рублей по актуальному курсу. Спустя шесть месяцев специалисты приступят к изготовлению более бюджетной версии, которая будет оцениваться в 4 300 000 рублей. Спустя аналогичный период планируется сборка самой скромной комплектации за 3 500 000 рублей.

Основным отличием электромобилей станет предлагаемый запас хода и некоторые системы безопасности движения. Светодиодные фары и мультимедийный комплекс с небольшой диагональю сенсорного экрана, скорее всего, будет доступен уже в базе.

Фото: Пресс-служба Polestar

x