Дебют обновленного Mitsubishi Pajero запланирован на 2021 год - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Дебют обновленного Mitsubishi Pajero запланирован на 2021 год

Внедорожник станет гибридом

В последнее время ходило много историй о культовом внедорожнике Pajero. В одних сообщалось о прекращении выпуска данной модели, в других о возможных вариантах внешности новой генерации. Было бы нецелесообразно заканчивать легендарную историю, которая началась еще в далеком 1982 году. Тем более, что авто за период своего существования отыскало множество поклонников в разных уголках планеты. И Паджеро действительно есть чем похвастаться. В 2007 году он стал 12-кратным чемпионом ралли «Дакар», шесть лет подряд выигрывал эту гонку по пересечённой местности. Так же из-за высокой проходимости, надежности и простоты конструкции внедорожник стал популярным в Азиатских и Африканских странах. Из-за сочетания этих свойств, его предпочитают множество Российских автолюбителей. За океаном о нем тоже знают не понаслышке. Представители автобренда Mitsubishi официально подтвердили информацию о выпуске нового SUV.

Большой интерес вызывает тот факт, что прототип будущего Паджеро, под индексом GC-PHEV, был запечатлен фотошпионами на Токийском автосалоне семь лет назад. После этого мероприятия модель почти нигде не упоминалась. Концепт оснащался гибридной установкой, состоящей из 3.0-литрового шестицилиндрового турбодвигателя и электрической составляющей. Суммарная отдача гибрида, управляемого 8-диапазонным автоматом, составляла 340 л.с. Автомобиль мог проехать 40 км без участия ДВС.

В основу новинки ляжет современная модульная платформа. Также известно, что кроссовер, в разработке которого участвуют эксперты Nissan, лишиться рамы. Это будет полноразмерный паркетник с трехрядной компоновкой салона, который в иерархии модельного ряда будет занимать позицию выше Outlander.

Существуют предположения о том, что кроссовер позаимствует гибридный модуль у Outlander PHEV, который состоит из 2.4-литрового 128-сильного атмосферного агрегата и двух электромоторов, расположенных на передней и задней оси, мощностью 82 и 95 л.с. соответственно.

Официальный релиз модели назначен на следующий год. Продажи планируют начать годом позже. Цены на свежий внедорожник пока что не разглашаются.

Последние поставки кроссоверов актуальной модификации в Россию произведены минувшей осенью. Модели оснащены 3.0-литровым 174-сильным V6, работающим в паре с 5-ступенчатой АКПП. Минимальная цена зафиксирована на отметке в 2 819 000 рублей.

Фото: Пресс-служба Mitsubishi

x