Новый NISSAN QASHQAI - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый NISSAN QASHQAI

Производство которого, должны запустить во второй половине текущего года.

В сети появились первые изображения нового кроссовера Nissan Qashqai. В основу внедорожника ляжет платформа CMF альянса Renault–Nissan–Mitsubishi. Текущая модель является одной из бестселлеров марки, и имеет высокий уровень продаж как на Американском, так и Европейском рынках. В Росси он входит в топ 25 самых продаваемых авто.

Внешность паркетника очень сильно изменилась. От предшественника осталась только схожая по форме радиаторная решетка. Головная светодиодная оптика расположена максимально высоко. Под ней находится полоска противотуманных огней, интегрированных в бампер свежей архитектуры. В целом передняя часть стала более агрессивной.

Корма также претерпела ряд стилистических изменений. Задние фонари сменили форму и внутренний рисунок. А в нижней части появился имитированный диффузор. Спортивный характер автомобиля подчеркивает небольшой спойлер на крышке багажника.

Кроссовер получит полностью переработанный интерьер. Он будет практически аналогичен тому, что получит модель новое поколение X-Trail. Благодаря увеличению колесной базы, в салоне станет больше места для задних пассажиров. Приборная доска будет полностью цифровая. В центре приборной панели расположится экран мультимедийного комплекса с поддержкой функций Apple CarPlay, Android Auto и Яндекс.Авто для Российской версии. На центральной консоли сохраниться много физических элементов управления. Управление режимами работы трансмиссии на моделях с АКПП будет осуществляться при помощи компактного джойстика. На всех модификациях предусмотрен электромеханический ручной тормоз.

Кроссовер оснастят широким перечнем систем активной и пассивной безопасности. Комплекс Nissan ProPILOT включает в себя функции удержания в полосе, автоматического торможения с обнаружением велосипедистов пешеходов и дорожных знаков, контроля слепых зон, а также активного круиз-контроля.

Фото: gt-news.ru

У авто будет несколько вариантов подвески. На паркетниках с передним приводом, сзади будет устанавливаться полузависимая балка, на полноприводных версиях – многорычажная подвеска.

Российская модификация получит 1.3-литровый 150-сильный агрегат, который будет работать в паре с вариатором Jatco и передним, либо полным приводом.

Начало продаж у нас стоит ожидать в конце текущего, либо начале следующего года. Сборку планируют наладить на заводе около Санкт-Петербурга. Цены на новую модификацию будут немного выше, чем на текущую, которые стартуют от 1 250 000 рублей.

Фото: Пресс-служба Nissan

x