Maserati Levante с доработками от Novitec - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Maserati Levante с доработками от Novitec

Больше мощности под капотом и стремительности во внешности

Maserati Levante один из самых противоречивых кроссоверов на сегодняшний день. С одной стороны он чрезмерно дорогой, с другой по уровню оснащения и динамики он проигрывает более дешевым конкурентам. И потенциальные покупатели могут задуматься в целесообразности его приобретения. За 155 000 евро компания предлагает топовую версию Trofeo с 3.8-литровым 580-сильным V8 с моментом 730 Нм. Разгон до первой «сотни» составляет 4.1 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 300 км/ч.

Для сравнения Audi RS Q8, имеющая более внушительные показатели, оценивается в 127 000 евро.

Для владельцев паркетника Мазератти, которым хочется большей динамики существует тюнинг-ателье Novitec. Специалисты этой компании недавно представили новый проект на базе Итальянского SUV. После установки фирменного модуля и программного обеспечения восьмицилиндровый двигатель стал выдавать 624 л.с. и 820 Нм крутящего момента. Разгон до первого трехзначного число сократился до 3.8 секунды, а предельная скорость составила 309 км/ч.

Кроме технических доработок ателье предлагает добавить эксклюзивности авто. Это фирменные 22-дюймовые колесные диски, новый аэро-динамический обвес с расширителями арок и небольшим спойлером на крышке багажника и некоторые изменения в салоне.

Фото: Пресс-служба Novitec

x