Новая BMW 7 серии G70 получит две версии от M подразделения - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новая BMW 7 серии G70 получит две версии от M подразделения

Многообъемные ДВС уходят в историю

Новая генерация BMW 7 серии в кузове с индексом G70 получит сразу две модификации от М подразделения. Эта информация стала известна, благодаря недавней записи в издании BMW BLOG. В котором, также указывается вся моторная линейка будущей новинки. Модели будут предлагаться как с классическими двигателями, так и с гибридными агрегатами. Для поклонников традиционных ДВС будут доступны два варианта. Это 735d с трехлитровой дизельной «шестеркой» и 740i с 3.0-литровым бензиновым мотором. А также 745е с гибридной силовой установкой, доступной и в текущем поколении.

По неподтвержденным данным модельный ряд пополнят две версии подразделения М. Первая – это М750е с 3.0-литровой рядной «шестеркой» и электромотором. Скорее всего модель заменит актуальную версию 750i с 4.4-литровым V8 и превысит предел мощности в 500 л.с.

Второй окажется модификация i7 M60 или Мi7. Название зависит от специалистов компании. В любом случае это будет замена существующей М 760 Li. Это будет самый настоящий электрокар с двухмоторной компоновкой и суммарной отдачей в 650 л.с. По неофициальной информации флагман получит 100 КВт батарею и запас хода в 640 км.

Фото: Пресс-служба BMW

x