Nissan 400Z – возвращение к истокам - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Nissan 400Z – возвращение к истокам

Оригинальная внешность и двигатель от Infiniti

Многие автопроизводители считают свои творения практически совершенными и предлагают покупателям принимать незначительный фэйслифтинг за полноценный рестайлинг. Такая тенденция продолжалась долгое время и даже во ряде случаев достаточно успешно. Но в последнее время на автомобильных рынках появились новые игроки со своими свежими решениями, и некоторым автобрендам пришлось призадуматься.

В компании Nissan приемника модели 370Z решили наделить уникальной внешностью и оснастить новым силовым агрегатом. Этой информацией поделилось авторитетное издание AutoCar. Новое поколение «горячего» купе получит индекс 400Z и вместе с ним дизайн в образе Datsun 240Z. Ведь именно эта модель является основоположником данной серии. Такой шаг может положительно сказаться на продажах.

По технической части данные практически отсутствуют. По словам журналистов, новинка будет комплектоваться 3.0-литровым V6 от Infiniti Q60, скорее всего вместе с платформой. В паре с двигателем будет работать АКПП и полный привод. Для поклонников «Old school» будет доступна модификация с механической коробкой передач и привод на заднюю ось.

Хотя динамические характеристики пока не раскрываются, Q 60 с вышеуказанным мотором выдает 405 л.с., а разгон до первой «сотни» занимает 5.1 секунды.

Ориентировочно официальный релиз намечен на конец текущего года.

Источник фото: www.caradvice.com.au
x