Новый Ford Mustang станет гибридом - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Ford Mustang станет гибридом

Еще мощнее и экологичнее

Новая генерация легендарного Ford Mustang получит гибридную силовую установку. Этой информацией поделилось авторитетное издание AutoCar. Конечно, удивляться тут нечему, ведь компания, как и многие мировые автобренды взяли курс на тотальную электрификацию. По словам журналистов, за следующих два года американцы планируют вывести на рынок 18 гибридных моделей, среди которых есть и масклкар.

Из полученных данных следует, что новинка получит силовую установку, состоящую из V8 и двух электромоторов на передней оси. При этом бензиновый ДВС будет передавать весь крутящий момент на заднюю ось, а электродвигатели будут активироваться в случае необходимости. Таим образом, автопроизводитель хочет решить одновременно несколько вопросов. Во-первых, модель сохранит свою родословную, а это V8 и задний привод. Во-вторых, трансмиссия авто сможет работать в полноприводном режиме, что положительно скажется на динамике и управлении. Более того гибридная составляющая даст возможность Ford вписаться в жесткие нормы выбросов, и тем самым сделает модель конкурентной на Европейском рынке.

Все вышеперечисленное подтверждается тем, что в автоконцерне планируют построить новинку на платформе CD6, которая позволяет использовать, как версии на легком топливе, так и гибридные силовые установки. В настоящее время эта платформа легла в основу Ford Explorer и Lincoln Aviator. У последнего есть модификация 3.0-литровым V6 и подключаемым гибридом. По неподтвержденным данным, новое поколение Mustang дебютирует в 2022 году.

Источник фото:  www.cjponyparts.com
x