Топ 10 автомобилей премиум класса 2020 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ 10 автомобилей премиум класса 2020

Лучшие среди современных

Авторитетное издание AutoCar опубликовало рейтинг автомобилей люксового сегмента, главными критериями которого выступили отзывы владельцев. Список составлен на начало текущего года. Примечательно то, что кроме седанов, некоторые позиции заняли кроссоверы.

Открыть список предоставили Lexus LS с роскошным салоном и монументальной внешностью. К минусам можно отнести несколько устаревший мультимедийный комплекс и небогатый выбор силовых агрегатов, не позволяющий составить достойную конкуренцию пресловутой немецкой тройке.

Девятое место достается BMW 6 GT. Модель оснащена современной мультимедийной системой, большой выбор двигателей и высокотехнологичная начинка в области безопасности.

Восьмую строку занимает роскошный кроссовер BMW X7 с фантастическим салоном и большим клиренсом. Еще одним козырем является надежный 3.0-литровый дизель. Более того уровень продаж, как за океаном, так и в Европе очень высок.

Седьмое место принадлежит легендарному седану Jaguar XJ. Этот статусный автомобиль имеет ряд сильных сторон. Среди которых отточенный баланс спортивных и комфортных качеств.

Шестой этаж подготовили для BMW 7 серии. Баварский седан не теряет своей актуальности. Пускай, многие ругают спорный дизайн и устаревший салон, но в остальном это очень комфортная машина.

Следующий самый высокотехнологичный участник это Audi A8. Авто имеет максимальное количество электронных систем и всевозможных новшеств. Среди которых «интеллектуальная» подвеска, система защиты при боковом столкновении и всевозможные ассистенты контроля за полосой движения. Все это, вместе с высоким уровнем комфорта, дает занять седану пятую позицию.

Четвертое место занял электрокар Tesla Model S. Хотя уровень роскоши и оснащения не может превзойти вышеперечисленные модели, но технологии берут свое.

Бронза достается Audi E-tron. Специалисты издания считают его самым достойным электрокроссовером на рынке. Они берут в расчет качество вождения, уровня шумоизоляции и высокотехнологичности.

Серебро присвоено Land Rover Range Rover. Кроме премиального экстерьера, модель легко преодолевает любое бездорожье.

Золото, конечно же достается автомобилю с трехлучевой звездой на радиаторной решетке. Это Mrecedes S- класс. На сегодняшний день – это самый продаваемый авто в данном сегменте. Хотя многие конкуренты обновили модели, но догнать устаревшую версию «Немецкого Короля» им так и не удалось.

Фото: Пресс-служба соответствующего бренда

x