Новая Skoda Octavia 4 2020 - Inc News
, автор: Рудой Артем

Новая Skoda Octavia 4 2020

Новая Октавия 4 оснащается теперь и гибридными установками, которые не только сократят расход топлива, но и будут меньше загрязнять экологию.

Новый хетчбэк Octavia является самым просторным автомобилем в своем классе. Объем багажного отделения составляет 600 литров, это на 10 литров больше по сравнению с предыдущим поколением.

Взгляд новинки стал более выразительным, благодаря новой светодиодной оптике. Радиаторная решетка увеличилась в размерах. Задние горизонтальные фонари выполнены в новой архитектуре. На корме вместо значка, расположено буквенное название автобренда. Модель стала на 20 мм длиннее и на 15 мм шире.

Авто получил полностью переработанный интерьер. Цифровая приборная панель имеет дисплей в 10.25-дюйма. В базовое оснащение входит новый двухспицевый мультифункциональный руль и центральный 8.25-дюймовый экран мультимедийного комплекса. Опционально доступна система с голосовым интерфейсом, навигация, беспроводной модуль зарядки для смартфонов и до пяти разъемов USB.

За безопасность отвечает система предотвращения столкновений, предупреждения о выходе из полосы движения и набор эйр-бэгов.

Впервые в линейку силовых агрегатов входит плагин-гибрид Octavia 4. Двигатель 1.4 TSI в паре с электромотором обеспечивают суммарную отдачу в 204 л.с. На одном заряде литий-ионной батареи автомобиль может проехать 55 км.

Бензиновые моторы 1.0 TSI и 1.5 TSI превратились в мягкие гибриды оснащенные DSG. Используя 48-вольтовый стартер-генератор и 48-вольтовую литий-ионную батарею, можно восстанавливать энергию торможением, поддерживая ДВС.

Дизельные двигатели последнего поколения ЭВО, в свою очередь, снизили выбросы оксида азота на 80%. Модификация G-TEC может пройти до 523 км пути имея в запасе 17.7 килограмма природного газа.

В Германии Octavia с полуторалитровым двигателем в комплектации Амбишн оценивается в 27 360 евро.

Источник фото: пресс-служба Skoda
x