Заряженная версия Audi RS5 Sportback - Inc News
, автор: Рудой Артем

Заряженная версия Audi RS5 Sportback

Ауди «подогрела» для фанатов пятую серию. Модели получили оригинальные элементы кузовного декора и конечно добавочные лошадиные силы

Совсем недавно состоялся официальный релиз обновленных моделей RS 5 Coupé и RS 5 Sportback. Внешний дизайн стал более динамичным и впечатляющим.

Матричная светодиодная оптика с фирменным лазерным освещением получила по контуру затемненные рамки. Так называемый в компании сингл-фрейм, а простыми словами радиаторная решетка стала шире и ровнее.

Боковые пороги и задний диффузор выполнены в иной архитектуре. Глянцевые и матовые декоративные вставки придают автомобилю еще больше индивидуальности.

Цветовую палитру пополнили два оттенка Turbo Blue и Tango Red. Версия купе оснащена крышей из углепластика, это позволило снизить массу авто на четыре килограмма.

В салоне доминирует царство горизонтальных линий.

Спортивные кресла отделаны алькантарой кожей, за доплату их может заменить тонкая кожа наппа.

Руль и рычаг селектора кпп имеют чехлы с красной и серой контрастной строчкой.

Машины имеют 12.3 дюймовую цифровую приборную панель. Мультимедийный комплекс MMI navigation plus представляет собой платформу третьего поколения MIB 3. Базовая версия насчитывает более тридцати ассистентов для водителя.

Под капотом обеих моделей расположен 2.9-литровый битурбированный силовой агрегат, позволяющий преодолевать первую сотню за 3.9 секунды. Предельная скорость ограничена на отметке в 280 км/ч. Быстрое переключение обеспечивает восьмиступенчатый типтроник, передавая усилия на полный привод Quattro.

На родине цены стартуют от 83 500 евро.

Источник фото: пресс-центр Audi
x