Кроссовер с четырех цилиндровыми турбодвигателями от Mercedes-Benz GLA 2020 - Inc News
, автор: Рудой Артем

Кроссовер с четырех цилиндровыми турбодвигателями от Mercedes-Benz GLA 2020

Внешность приобрела более стремительные грани. Внедорожник стал более технологичным.

Второе поколение Mercedes-Benz GLA должно появиться в Европе в конце текущего месяца. Далее продажи стартуют в США и Китае. Производство кроссовера налажено в Раштатте Германия и в Пекине, где SUV выпускают для местного рынка.

Обновленная внешность паркетника стала более привлекательной. Модель получила фирменную радиаторную решетку с характерными хромированными элементами. Головная светодиодная оптика выполнена в духе последних моделей автобренда. Мужественный силуэт паркетнику придает узкая линия окон похожая на купе, массивные колесные арки и 20-дюймовые легкосплавные диски. Задние фонари состоят из двух частей, а отражатели разместили отдельно в бампере.

Габариты обновленного внедорожника немного изменились. Длина уменьшилась на 14 мм до 4410 мм, ширина увеличилась на 30 до 1834 мм, а высота стала больше на 104 мм - 1611 мм. Колесная база выросла на 30 мм и составила 2729 мм.

Несмотря на то, что модель стала короче предшественника, салон стал просторнее. Увеличилось место для ног задних пассажиров и багажное отделение. Уже в стандартной комплектации пол багажника можно регулировать по высоте. Задний ряд кресел может сдвигатся по горизонтали на 14 сантиметров.

Цифровая приборная панель представляет собой отдельно стоящий дисплей, который может состоять из двух 7-дюймовых экранов, одного семи, а второго 10.25-дюймового тачскрина, либо двух 10.25-дюймовых дисплеев.

В базовую комплектацию входит мультимедийный комплекс MBUX с фирменным интерфейсом от Мерседес. Систему можно активировать при помощи голоса.

Системы безопасности включают в себя ряд ассистентов водителя. Среди них есть такие, как система контроля боковых столкновений, предупреждения о входе из полосы движения, обнаружения пешеходов, помощи при экстренном торможении и помощи при парковке.

Кроссовер имеет переднюю подвеску McPherson, сзади установлена конструкция с тремя поперечными тягами и одним продольным рычагом на каждом колесе. SUV имеет передний привод, но опционально оснащается системой постоянного полного привода 4MATIC. В линейку силовых агрегатов входят четырехцилиндровые дизельные и бензиновые турбодвигатели. Базовым мотором считается 1.33-литровый 163-сильный мотор на легком топливе с расходом около 6 литров на 100 км пути. Более мощная версия имеет 2.0-литровый 225-сильный бензиновый агрегат. В первом случае авто комплектуется семи, а во втором 8-диапазонным автоматом. Разгон до первой сотни варьируется в диапазоне от 8.7 до 6.7 секунд в комплектации GLA 250 4MATIC.

Дизельная модификация оснащается парой 2.0-литровых моторов с отдачей в 150 и в 190 л.с. Все модели на тяжелом топливе оснащаются с 8-ступенчатой АКПП. Стрелка спидометра может преодолеть первое трехзначное число за 7.4 секунды во внедорожнике с индексом GLA 220d. В спецификациях компании цена составляет 37700 Евро. Основными конкурентами названы Audi Q2 и BMW X2.

В России первая генерация GLA на настоящий момент оценивается в 2 790 000 рублей.

Источник фото: пресс-служба Mercedes-Benz GLA
x