Британский кроссовер Land Rover Discovery Sport 2020 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Британский кроссовер Land Rover Discovery Sport 2020

309-сильный SUV тратит на 100 км пути всего 1.6 литра топлива. Модель уже доступна к заказу.

Компактный Британский кроссовер премиум класса Land Rover Discovery Sport 2020 модельного года получил приставку P300e, а вместе с ней и гибридную установку. В состав которой входит 1.5-литровый трехцилиндровый турбомотор семейства Ingenium со встроенным стартер генератором и 109-сильный электродвигателем интегрированным в задний мост, питаемый литий-ионной батареей, емкостью 15 КВтч.

Также SUV получил новую 8-диапазонную автоматическую трансмиссию. Другим модификациям положена МКПП и 9-ступенчатый автомат. Суммарная мощность установки составила 309 л.с. и 540 Нм крутящего момента. Паркетник может развивать предельную скорость 135 км/ч используя только электрическую тягу, на которой максимально может проехать 62 км пути. Стрелка спидометра преодолеет первое трехзначное число за 6.6 секунды. Основным преимуществом внедорожника является сверхнизкий расход топлива, который составляет всего 1.6 литра на 100 км.

Пополнить заряда аккумулятора можно несколькими способами. От обычной розетки за 6 42 минуты, от 7-киловатного устройства за чуть менее чем за полтора часа. Быстрая заправка до 80% займет пол часа.

Водителю доступны три режима движения: HYBRID, EV и SAVE. В первом случае автоматически объединяется мощность ДВС и электродвигателя.

Сбалансированная работа адаптируется к условиям передвижения, уровню заряда батареи и заданному маршруту на навигаторе. Второй режим переводит авто в статус электрокара. Третий отдает приоритет ДВС поддерживая заряд аккумулятора на уровне. Кроссовер оснащен системой рекуперативного торможения, заменивший традиционный вакуумный усилитель тормозов.

Благодаря фирменному приложению для смартфонов InControl Remote можно дистанционно отслеживать состояние заряда батареи, устанавливать таймер зарядки, учитывая более выгодный тариф на электроэнергию. Также в приложении есть такая приятная функция, как регулировка температуры салона.

Предзаказы на новинку уже стартовали в Германии. Минимальная стоимость составляет 49 255 евро, что в пересчете по актуальному курсу составляет 4.1 миллиона рублей. В России Discovery Sport с обычным ДВС минимально оценивается в 3 313 000 рублей.

x