Hyundai Tucson N Line в России - Inc News
, автор: Рудой Артем

Hyundai Tucson N Line в России

Спортивная внешность, комбинированный салон и высокотехнологичное оснащение. Экономичный, но резвый силовой агрегат, а также доработанная подвеска.

Hyundai Tucson стал первым внедорожником компании, получившим «подогретую» версию N Line. В Европе кроссовер доступен с тремя различными трансмиссиями и различными ДВС с отдачей от 136 до185 л.с. SUV оснащается доработанной подвеской и рулевым управлением. Модель также предлагается с гибридной 136-сильной установкой, в состав которой входит 1,6-литровый дизельный двигатель CRDi. В этом случае экономия топлива составляет 11 %, по сравнению с 185-сильным гибридом, который использует 2.0 литровый мотор на тяжелом топливе. Также есть и бензиновая версия с турбонагнетателем.

От обычного Tucson заряженная модификация отличается черной радиаторной решеткой, обрамленной в тонированный хром, мускулистым передним бампером иной архитектуры с темными декоративными вставками, черными корпусами зеркал заднего вида, глянцевый спойлер на крышке багажника и 19-дюймовые литые диски. Спортивный вариант авто доступен в 9 различных оттенках кузова.

Салон отделан кожей и замшей с красными акцентами. Особенно выделяются рулевое колесо, рычаг селектора передач, подлокотник и спортивные кресла.

В России спецверсия минимально оценивается в 2 214 000 рублей в комплектации Dynamic. Под капотом расположен 2.0-литровый 185-сильный дизельный агрегат, работающий в паре с полным приводом и 8-диапазонным автоматом. Время разгона до первой «сотни» составляет 9.5 секунды. Предельная скорость ограничена на отметке в 201 км/ч. Расход топлива в мегаполисе составляет 8.9 литра на 100 км пути, за городом около 5.5 литра. Задняя подвеска независимая, пружинная, многорычажная, со стабилизатором поперечной устойчивости. Передняя также независимая, пружинная, типа Макферсон, со стабилизатором поперечной устойчивости. Объем багажного отделения равен 488 литров, со сложенным вторым рядом кресел – 1478 литров.

В оснащение входит: беспроводное зарядное устройство, двухзонный климат-контроль с функцией антизапотевания лобового стекла, камера заднего вида с динамической разметкой траектории, мультимедийный комплекс с поддержкой сервисов Apple CarPay и Android auto с 8-дюймовым дисплеем, навигация, подогрев руля, передних и задних сидений, электропривод зеркал и двери багажника с системой автоматического открывания, датчик дождя и света. Системы безопасности представлены: ассистентом удержания автомобиля в полосе движения, фронтальными и боковыми эйр-бегами и шторками безопасности, передними и задними датчиками парковки, системой автоматического торможения перед препятствиями и системой «Эра-Глонасс».

За доплату можно выбрать комплектацию High-Tech. Стоимость кроссовера при этом составляет 2 364 000 рублей. В данном случае к опциям прибавляются механическая регулировка сиденья пассажира по высоте, круиз-контроль с ограничителем скорости и руль с красной прострочкой и отделкой темным хромом.

Источник фото: пресс-центр Hyundai
x