Компактный седан Cadillac CT4 vs кроссовера ХТ4 - Inc News
, автор: Рудой Артем

Компактный седан Cadillac CT4 vs кроссовера ХТ4

В России уже можно оформить предварительный заказ на яркий премиальный кроссовер ХТ4.

Компактный седан CT4, анонсированный в конце весны в самом мощном исполнении с приставкой V, пришел на смену модели ATS. С аналогичной колесной базой автомобиль вытянулся в длину до 4 756 мм. Обычные версии были представлены совсем недавно.

В моторную гамму входит пара агрегатов – это 2.0 и 2.7-литровые двигатели, последний позаимствован у «подогретой» модификации. Точнее ее дефорсированная на 16 л.с. версия. В первом случае в паре с силовой установкой работает восьми, а во втором 10-диапазонный автомат. В качестве опции для всех вариантов доступен полный привод.

За океаном модель будет доступна в четырех комплектациях: Luxury, Premium Luxury, Sport и топовой с добавочной литерой V.

Несмотря на то, что мультимедийный комплекс оснащен лишь 8-дюймовым дисплеем, технологии находятся на очень высоком уровне. В список возможностей входит обновление по «воздуху», а также набор ассистентов, позволяющих в некоторых случаях полностью брать контроль над управлением авто.

Прием заказов стартует уже в следующем месяце. Также Cadillac обещает в 2021 году пополнить модельный ряд горячей версией Blackwing.

Тем временем, в дилерских центрах России уже доступен к предварительному заказу компактный кроссовер XT4 2020-го модельного года.

Яркая внешность паркетника подчеркнута светодиодной головной и задней оптикой особой архитектуры, фирменной радиаторной решеткой и бамперами в спортивном стиле.

Свежий интерьер выполнен из высококачественных материалов.

Мультимедийный комплекс с 8-дюймовым дисплеем оснащен рядом современных систем.

Точные характеристики на официальных порталах компании пока что не раскрываются, но предварительно известно, что SUV получит 2.0-литровый турбированный агрегат с отдачей в 241 л.с. и 350Нм крутящего момента. В паре с двигателем будет работать 9-диапазонный автомат.

Габариты внедорожника следующие: длина – 4599 мм, ширина 1881 мм, высота – 1627 мм, колесная база 2779 мм. Дорожный просвет составляет 171 мм. Максимально допустимая масса варьируется от 1587 до 1660 кг, в зависимости от модификации. Объем багажного отсека равен 637 литров. Если сложить задний ряд кресел, то он увеличится до 1358 литров.

x