Toyota запускает продажи 7-местного Highlander в Европе - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Toyota запускает продажи 7-местного Highlander в Европе

Гибрид Highlander можно будет купить в следующем году

Легендарный Японский автобренд Toyota расширяет модельный ряд, доступный с полностью гибридной трансмиссией на Европейском рынке, дополняя его самым большим SUV Highlander. В настоящее время модельная гамма представлена D-сегментом RAV4 и C-сегментом C-HR, которые в обозримом будущем дополнит B-сегмент Yaris Cross.

В основе паркетника лежит платформа Toyota GA-K, сочетающая в себе все характеристики комфорт, управляемость и безопасность, гибридную трансмиссию, низкий уровень выбросов, экономию топлива и интеллектуальный полный привод.

Авто, длинной 4950 мм имеет 20-дюймовые легкосплавные диски. Второй ряд кресел может сдвигаться на 180 мм, обеспечивая в третьем место для двух взрослых пассажиров. Объем багажного отделения составляет 658, а при сложенных двух рядов сидений увеличивается до 1909 литров.

Расцветка салона доступна в двух оттенках Black и Graphite. базовый набор оснащения включает в себя: 12,3-дюймовый мультимедийный дисплей со спутниковой навигацией с сервисами Apple CarPlay и Android Auto, беспроводную зарядку для смартфона, вентиляцию сидений и переключаемое цифровое зеркало заднего вида.

Полностью гибридная трансмиссия 4-го поколения Highlander сочетает в себе 2,5-литровый бензиновый двигатель, работающий по циклу Atkinsonа с передним и задним электродвигателями - задний двигатель, оснащающий внедорожник Toyota AWD-i (с полным приводом) и мощный никель-металлогидридный аккумулятор, расположены под сиденьями второго ряда сидений. Суммарная мощность установки составляет 244 л.с.

Водителю предлагаются режимы движения ECO, NORMAL, SPORT и TRAIL. Все четыре режима могут использоваться, когда автомобиль работает в режиме EV с раздельным переключением.

Новый Highlander Hybrid оснащен новейшей системой безопасности «Toyota Safety Sense», который включает в себя систему Pre-Collision System (PCS) с активной системой рулевого управления, помогающей избежать столкновения, с обнаружением пешеходов днем ​​и ночью и обнаружением велосипедов в течение дня, адаптивный круиз-контроль с полным диапазоном (ACC), ACC с системой Road Sign Assist (RSA), система отслеживания полосы движения (LTA), оповещение о выходе из полосы движения (LDA), автоматический дальний свет (AHB).

Новинка должна поступить в продажу на европейских рынках с начала 2021 года.

А мы предлагаем вам посмотреть на нашем канале видео о новом компактном кроссовере Yaris Cross.

Фото: Пресс-служба Toyota

x