Kia готовит конкурента Porsche - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Kia готовит конкурента Porsche

Новый Корейский электрокар

Специалисты компании Kia задались целью создать конкурента самим моделям Porsche. Следует оговориться, что соперничество заключается в технических аспектах. Ведь Корейский автобренд планирует к 2025 году запустить серию электрокаров из десяти новых моделей.

По заявлению авторитетного издания Auto Express, первым электромобилем должен оказаться динамичный кроссовер, напоминающий образ концепт-кара Imagine by KIA. Модель будет сочетать в себе черты спорткара и паркетника. Технически новинка будет ориентироваться на Porsche Taycan. Инженеры собираются опираться на продуманные решения, чтобы впоследствии воплощать их в собственных разработках. Из этого следует, что модель получит усовершенствованную систему охлаждения батареи, 800-вольтную бортовую сеть и сможет проехать на одном заряде до 480 км пути.

Примечательно то, что у Корейского SUV будет спортивная версия GT, разработанная в сотрудничестве с компанией Rimac. По заявлению производителя данная модификация сможет преодолевать первую «сотню» всего за 3 секунды.

По предварительной информации дебют назначен на следующий год.

Фото: Пресс-служба Kia

x