Tesla резко снизит ценники на электромобили - Inc News
, автор: Быстрова А.

Tesla резко снизит ценники на электромобили

Падение цен связано с выпуском нового аккумулятора.

Американский производитель электрокаров намерен к концу этого года выпустить новый сверхдешёвый и надёжный аккумулятор для самой распространенной машины – седана Model 3. По информации Reuters, это приведет к снижению цен на автомобили Tesla. Новый аккумулятор создается совместно с инженерами из китайской компании Amperex Technology Ltd.

Позже новый аккумулятор Tesla будет ставиться и на другие авто бренда. Ресурса одного нового аккумулятора хватит на один миллион миль (1 млн 600 тыс. километров). При производстве батареи американская компания будет использовать материалы, которые уменьшают внутреннее напряжение и позволяют увеличить емкость и сохранность энергии в течение длительного времени.

Со временем электрокары будут продаваться с обновленной батареей на других рынках, включая Северную Америку. Кроме того, Tesla намерена использовать высокоскоростные, автоматизированные процессы производства аккумуляторов, которые дадут возможность серьезным образом уменьшить расходы на рабочую силу. Пока руководство Tesla не спешит официально комментировать данную информацию, подогревая интерес к своим техническим разработкам.

Американские аналитики заявляют, что достижение этой цели позволит Tesla реализовывать электромобили по более низкой стоимости, приблизив их к бензиновым автомобилям. В частности, ценник на электрокары может понизиться на 20-30%.

Менеджеры Tesla из-за пандемии коронавируса пока не берутся прогнозировать возвращение производства на прежние докризисные уровни. Между тем, корпорация заявляет, что производство Model 3 на заводе в Шанхае к середине нынешнего года составит 4 тысячи автомобилей в неделю.

Стоит отметить, что предприниматель Илон Маск основал компанию Tesla в 2003 году. Сначала компания специализировалась только на выпуске электрокаров, но затем стала создавать солнечные батареи и прочие энергонакопительные системы.

Фото: instagram.com/teslamotors/

x