Мультимедийный комплекс на базе Huawei 5G получат 120 моделей авто - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Мультимедийный комплекс на базе Huawei 5G получат 120 моделей авто

Первым станет BYD Han EV

Инновационная технология HiCar на базе Huawei 5G – это не просто штатная система мультимедиа, это скорее интерфейс со свежим софтом. Первым авто, которому будут доступны новые технологичные решения, станет BYD Han EV,
а далее за ним последуют еще 30 автомобильных брендов.

Специалисты расценивают внедрение 5G в автомобильную отрасль, как молниеносное сообщение автомобиля с дорогами, оснащенными соответствующими коммуникациями. Система также заведует управлением окон, замков и переменным током.

Автобренд BYD планирует начать с июня текущего года применение системы HiCar в электрическом седане Han. В арсенале модели имеются литий-фасфатные батареи, позволяющие без дополнительной зарядки проехать более 400 км пути. также известно, что электрокар способен разгоняться до первой «сотни» менее, чем за 4 секунды. По предварительным данным, цены на авто будут стартовать с 40 000 у.е., что приблизительно отождествляется со стоимостью Tesla Model 3, продаваемой в Китае.

Компания Huawei уже зарегистрировала около 18 автопроизводителей для сотрудничества, среди которых есть такой элитный автоконцерн, как Audi.

Фото: Пресс-служба BYD

x