Новый Volkswagen Polo (2020) для России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Volkswagen Polo (2020) для России

Комплектации и цены

Автобренд Volkswagen сообщил о старте приема заказов в России на обновленную модель Polo. Автомобиль насчитывает три комплектации.

Авто построен на той же платформе, что и ранее, но при этом кузов из седана превратился в лифтбэк. Это обусловлено унификацией с обновленной версией Skoda Rapid.

Линейка силовых агрегатов представлена тремя моторами. Это бензиновые двигатели 1.6 с отдачей 90 либо 110 л.с и 125-сильный 1.4 литровый турбированный агрегат. Сборка первых двух вариантов налажена в Калуге. В паре с моторами работает 5-ступенчатая механика. Последний из двух, можно дополнить 6-диапазонным «автоматом». 1.4TSI сочетается лишь с безальтернативным 7-диапазонным «роботом» DSG.

Цены на базовую модификацию Origin стартуют с 792 900 рублей. В оснащение входит: два эйр-бэга, 4 электростеклоподъемника, мультимедийный комплекс с 6.5-дюймовым дисплеем, стальные 15-дюймовые диски, светодиодные фары ближнего света и задние фонари. Кондиционер для данной комплектации недоступен даже опционально.

Версия Respect оценивается в диапазоне от 837 900 рублей до 927 900 рублей. В ней уже кроме кондиционера доступна электрорегулировка и подогрев наружных зеркал, обогрев форсунок стеклоомывателя и переднего ряда кресел.

Комплектация Status включает в себя кожаный руль с обогревом, салонное зеркало с автозатемнением, климатическая установка с режимом рециркуляции воздуха, круиз-контроль, центральный подлокотник и 15 дюймовые колеса с литыми дисками. Автомобили с турбодвигателями оснащены задними дисковыми тормозами. Стоимость варьируется от 971 900 до 1021 900 рублей.

Модификация Exclusive отличается виртуальной приборной панелью, мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном, полностью светодиодной оптикой, передним и задним парктроником, датчиками света и дождя, обогревом лобового стекла, кнопкой запуска двигателя, системой бесключевого доступа и специальной отделкой с хромированными декоративными элементами. Такая версия минимально оценивается в 1209 900 рублей.

В сравнении с Рапидом, цены в зависимости от выбранной комплектации могут быть как ниже на 5 000 рублей, так и выше на 40 000 рублей выше.

Новинка должна появиться в Российских дилерских центрах уже во второй половине июня. А вот рестайлинговые Skoda Rapid уже доступны к покупке.

Перед отечественными автолюбителями стоит поистине непростой выбор между Чешской и немецкой моделью.

Фото: Пресс-служба Volkswagen

x