Toyota показала новый кроссовер и минивэн 2021 года - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Toyota показала новый кроссовер и минивэн 2021 года

Обновленные модели Venza и Sienna

Toyota анонсировала премьеру сразу двух новых моделей. Это среднеразмерный паркетник Venza второй генерации и семейный минивэн Toyota Sienna. В основу обеих авто легла модернизированная платформа TNGA-K и оснащены вторым поколением фирменной гибридной системой. Которая представляет собой бензиновый 2.5-литровый атмосферный агрегат и два электромотора, расположенном по одному на каждой оси.

Гибридная установка на кроссовере Venza имеет отдачу в 222 л.с., а на Toyota Sienna – 246 л.с. Оба авто могут работать в четырех режимах. Это полностью электрический, обычный, когда задействованы сразу три мотора, экономичный и спортивный с максимальной динамикой.

Стоит отметить уникальную электрическую систему полного привода, лишенная карданного вала и способная дозировано распределять крутящий момент. Информацию об аккумуляторной батарее пока что компания держит в секрете.

Как и все новинки автобренда, эти, получили систему безопасности Safety Sense, включающую в себя широкий набор ассистентов водителю. Также покупателям предложена система оптимизации расхода, которая благодаря многочисленным датчикам и навигации, изучает маршрут и подстраивает работу силовой установки под его особенности.

Примечательно то, что данная опция будет максимально эффективна, если передвигаться по одной и той же дороге.

Обе новинки имеют современный интерьер, состоящий из виртуальной приборной панели и сенсорного дисплея внушительных размеров. Опционально можно заказать более дорогую акустическую систему, экран с большей диагональю, установить проекционный экран и камеру кругового обзора. Стандартную тканевую отделку сидений за доплату можно заменить вариантом с двухцветной искусственной кожей с подогревом и вентиляцией.

Для SUV так же доступна панорамная крыша с функцией затемнения, цифровое зеркало заднего вида и климатическая установка с технологией S-Flow. Ее суть заключается в том, чтобы обогревать только занятые места и тем самым экономя электроэнергию и топливо.

Для минивэна доступны 20-дюймовые колесные диски, бортовой холодильник и пылесос.

Старт продаж обоих новинок намечен на следующий год. Правда, доступны они будут исключительно для рынка Соединенных Штатов. Но расстраиваться по этому поводу не стоит, ведь Venza – это переименованный Harrier, который может в скором времени добраться до Европейских дилеров, заняв нишу между RAV4 и Highlander.

Стоимость новинок пока что не разглашается.

Ранее был презентован новый внедорожник Toyota Yaris Cross 2021.

Источник фото: Пресс-служба Toyota
x