«Automobili Lamborghini и LEGO Group совместно выпустили LEGO Technic Lamborghini Sian FKP 37. - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Automobili Lamborghini и LEGO Group совместно выпустили LEGO Technic Lamborghini Sian FKP 37.

Точная копия коллекционного гибридного гиперкара из деталей LEGO представлена в оригинальном зеленом цвете с золотистыми колесными дисками. Высота модели 13 см, длина составляет 60 см, а ширина — 25 см. В реалистичной конструкции воссозданы все особенности гибрида.

Гиперкар Lamborghini Sián FKP 37 в масштабе 1:8 – это воплощение непревзойденной мощности, продуманного дизайна и элегантности итальянского суперкара, впервые представленного во Франкфурте в сентябре 2019 года. Полноразмерная модель Lamborghini Sián FKP 37 выпущена лимитированной серией – всего 63 экземпляра.

«Новая версия передает стремление к совершенству, заложенное в ДНК компаний LEGO Group и Lamborghini. И сама модель гиперкара, и его презентация продемонстрировали инновационные технологии в области инженерии и великолепную работу талантливых дизайнеров обеих команд. Набор LEGO® Technic™ «Lamborghini Sián FKP 37» показывает, что с кубиками LEGO вы можете построить все, что только пожелаете. Я с нетерпением жду момента, когда начну собирать модель LEGO этого футуристического суперкара», говорит Генеральный директор компании LEGO Group Нильс Б. Кристиансен.

В реалистичной конструкции воссозданы все особенности гибрида: аэродинамический силуэт, рельефные линии и аутентичные элементы. Модель оснащена детализированным двигателем V12, 8-ступенчатой секвентальной коробкой передач, управляемой подвижным лепестковым переключателем, задним спойлером, передней и задней подвеской, а также рулем с эмблемой Lamborghini. Дизайнеры не забыли и о Ламбо-дверях, которые открываются вертикально, позволяя увидеть тщательно проработанный салон гиперкара.

x