Четырехдверные Короли Нюрбургринга - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Четырехдверные Короли Нюрбургринга

Новые рекорды на легендарной трассе

Нюрбургринг является точкой преткновения уважающих свой бренд автомобилей. Именно эта трасса определяет лидера и потерпевшего, именно здесь рождаются легенды автопрома. Сегодняшняя статья посвящена самым быстрым четырехдверным авто, освоившим эту дисциплину.

Основными критериями отбора в этой горячей схватке является: наличие четырех дверей и такого же количества посадочных мест, серийное производство участвующего в заезде автомобиля, отклонение от стандартных заводских настроек и тюнинга. Открыть тройку лидеров предоставляется Баварскому седану BMW M5 competition, анонсированному в 2017 году. Но эта машина до сих пор поддерживает статус актуального авто в своем классе.


По многим динамическим характеристикам он может обойти многих спорткаров. И к тому же это комфортабельный премиальный седан. Под его капотом расположен 4.4-литровый V8 biturbo с отдачей в 625 сил и 750 Нм крутящего момента. Так же нужно отдать должное полноприводной трансмиссии и сбалансированной настройке шасси. Благодаря всем этим доработкам седану удалось преодолеть «Северную петлю» за 7 минут и 36 секунд.

Серебро заслуженно получает Итальянский седан Alfa Romeo Giulia quadrifoglio. В создании этого шедевра принимали участие специалисты легендарного автобренда Ferrari.

Модель оснащена 2.9-литровым V6 biturbo, которую разрабатывали инженера, создающие гиперкары. Отдача агрегата составляет 510 л.с. и 600 Нм. В паре с полным приводом и скоростным 8-диапазонным автоматом стрелка спидометра преодолевает первое трехзначное число всего за 3.9 секунды. максимальная скорость ограничена на отметке в 307 км/ч. Рекорд скорости на данном треке составляет 7 минут и 32 секунды, установленный еще в 2016 году.

Абсолютным лидером и самым быстрым четырехдверным седаном на планете стал Mercedes GT 63 s AMG. Разгон до первой «сотни» занимает всего 3.2 секунды. Предельная скорость ограничена на отметке в 315 км/ч.

Модель оснащается фирменным 4.0-литровым V8, который выдает 639 сил и впечатляющие 900 Нм крутящего момента. Как и все участники этой скоростной схватки, Мерседес оснащается полным приводом, а в качестве трансмиссии использует 9-диапазонный «автомат».

По заявлению производителей модель изначально создавалась для гоночных треков, а шасси и рулевое управление имеет специальные настройками для лучшего прохождения поворотов. Актуальность всех этих стараний подтверждает беспрецедентный рекорд прохождения «Северной петли» за 7 минут и 25. 41 секунд.

Будет неправильным не упомянуть блестящий рекорд Британского Jaguar xe sv project 8, который составил внушительные 7 минут и 21 секунду, но при этом, у данного авто был удален задний ряд сидений.

Но комиссия зачитала результат и поэтому, это и есть самая быстрая «четырехдверка» легендарного Нюрбургринга.

Источник фото: Пресс-служба соответствующего бренда
x