Топ 5 бюджетных дизельных кроссоверов 2020 года выпуска - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Топ 5 бюджетных дизельных кроссоверов 2020 года выпуска

Уже давно не секрет, что сегмент SUV является самым востребованным на российском рынке и занимает 48.8 % от всех продаж новых авто.

Около 15% занимают от всех внедорожников, кроссоверы, оснащенные двигателями на тяжелом топливе. Сегодня мы расскажем, какие из них являются самыми доступными для автолюбителей. Рассматриваются модели 2020 года выпуска, исключительно с дизельными моторами. Стоит отметить, что бензиновые модификации оцениваются значительно ниже.

Открывает данный рейтинг Renault Duster, который в комплектации Life минимально оценивается в 1 100 000 рублей. Автомобиль будет оснащен полным приводом, 1.5-литровым 109-сильным двигателем, работающим в паре с механической коробкой передач. В комплектацию входят рейлинги на крыше черного цвета, боковые зеркала с обогревом, аудиосистема с разъемом AUX и USB, Bluetooth, подрулевой джойстик, центральный замок с дистанционным управлением и кондиционер.

Вторую строчку занимает Hyundai Tucson с минимальной ценой в 1 949 000 рублей. Дизельный кроссовер оснащается 2.0-литровым 185-сильным мотором, работающим в паре с полным приводом и 8-диапазонным «автоматом».

Версия Family подразумевает: фары проекционного типа, центральный замок и сигнализацию, электро стеклоподъемник водителя, тканевую обивку кресел, легкосплавные 17-дюймовые колесные диски, аудиосистему с 7-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, двузонную климатическую установку, сервопривод водительского сидения, охлаждаемый перчаточный ящик, подогрев руля, задние датчики парковки и камеру заднего вида.

На третьей позиции расположился Nissan X-Trail со стоимостью в 1 954 000 рублей. Под капотом расположен 1,6-литровый 130-сильный DCI,который работает в паре с полным приводом и механической КПП.

В оснащение входит: бортовой компьютер, запуск двигателя с кнопки, круиз-контроль, система доступа без ключа, электропривод крышки багажника, 17-дюймовые литые диски, тканевый салон, датчик дождя и света, обогрев зеркал, противотуманные фары, центральный замок и штатная аудиосистема с AUX, Bluetooth и USB.

Четвертое место достается кроссоверу Peugeot 3008, цена на который начинается с 2 109 000 рублей в комплектации Active. Внедорожник комплектуется 2.0-литровым 150-сильным мотором, работающим в паре с автоматической трансмиссией.

В оснащение входит: бортовой компьютер, датчик давления в шинах, климатическая установка, круиз-контроль, легкосплавные 17-дюймовые колесные диски, тканевый салон, датчик дождя и света, обогрев зеркал, противотуманные фары, обогрев стеклоочистителей, центральный замок, штатная аудиосистема с Bluetooth и USB.

Замыкает сегодняшнюю пятерку KIA Sorento. Стоимость Корейского SUV в модификации Luxe составляет 2 204 900 рублей. Подкапотное пространство занимает 2.2-литровый 197-сильный агрегат, работающий в паре с полным приводом и АКПП. Комплектация включает: Бортовой компьютер, запуск двигателя с кнопки, климат-контроль, кондиционер, круиз-контроль, бесключевой доступ, кожаный салон, датчик дождя и света, обогрев зеркал, противотуманные фары, обогрев стеклоочистителей, центральный замок, сигнализацию и штатную аудиосистему с разъемом AUX.

Все вышеперечисленные внедорожники также имеют ряд систем безопасности, таких как эйр-бэги для водителя и пассажира.

x