Новая Acura TLX Type S - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новая Acura TLX Type S

"Горячая" Японская новинка

Acura представила новое поколение седана TLX. Новинка построена на новом шасси с 2-рычажной подвеской спереди и многорычажной сзади. Модели могут оснащаться тормозной системой с электросервоприводом. Эти тормоза изначально разработаны для спорткара NSX.

Внешность полностью повторяет дизайн концепта Acura Precision. Это угадывается во все той же пятиугольной фирменной радиаторной решетке, передней и задней светодиодной оптике и стремительном силуэте. Заряженная модификация Type S выделяется еще и массивным бампером, четырехствольной выхлопной системой и 20-дюймовыми колесными дисками с особым узором. Обычная версия оснащается 18-дюймовыми колесами, опционально можно заказать 19-дюймовые.

Интерьер также во многом копирует элементы шоу-кара. Та же структура и форма торпедо, плавно переходящего в центральную консоль, над которой возвышается 10-дюймовый экран мультимедийной системы. Дополняют картину декоративные элементы из дерева и алюминия.

Гамма силовых агрегатов представлена двумя новыми моторами. Это 2.0-литровый 272-сильный агрегат и для версии Type S 3.0-литровый V6 biturbo. Во всех случаях моторы работают с новым 10-диапазонным «автоматом» и полным приводом.Также для стоковой версии доступен вариант с передним приводом.

Старт продаж намечен на осень текущего года. Базовый вариант оценивается в 30 000 у.е.

Фото: Пресс-служба Acura

x