Подробности о новом KIA XCeed - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Подробности о новом KIA XCeed

Продажи внедорожника в России стартовали с 1 июня. Минимальная цена составляет 1 499 900 рублей.

Компания KIA заявила о запуске производственной линии по сборке кроссовера XCeed на Калининградском заводе «Автотор».

От обычного Ceed, паркетник отличается увеличенным дорожным просветом кузовом и, а также пластиковыми декоративными элементами по его периметру. У авто со стоковыми 16-дюймовыми колесами клиренс равен 172 мм, при установке опциональных 18-дюймовых он возрастает до 184 мм.

В гамму силовых агрегатов входят 2 турбомотора. Это 1.4-литровый 140-сильный агрегат и 1.6-литровый 200-сильный T-GDI. Во всех случаях в паре с двигателем работает 7-диапазонный преселективный «робот» и безальтернативный передний привод.

Базовая комплектация Luxe подразумевает светодиодную оптику, 6 эйр-бэгов, мультимедийный комплекс с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay Android Auto, круиз-контроль, камеру заднего вида, подогрев переднего ряда кресел и руля и литые диски.

В версии Prestige к оснащению добавляется обогрев лобового стекла и задних кресел, электропривод складных зеркал, бесключевой доступ, датчик дождя, передний парктроник, автоматический парковщик и сервопривод крышки багажника. В этом случае стоимость увеличивается до 1 669 900 рублей.

При выборе исполнения Premium+, оценивающегося в 1 929 900 рублей в машине появляется электролюк, цифровая приборная панель, модуль беспроводной зарядки для смартфона, а экран мультимедиа увеличивается до 10.25 дюйма.

Самая старшая комплектация Premium за 2 039 900 рублей включает в себя 18-дюймовые колеса, уникальную отделку салона с желтыми акцентами и улучшенную акустическую систему 6-1.

Фото: Пресс-служба Kia

x