Аббревиатура «GTS» возвращается в новых моделях Porsche Cayenne и Cayenne Coupe - Inc News
, автор: Быстрова А.

Аббревиатура «GTS» возвращается в новых моделях Porsche Cayenne и Cayenne Coupe

Четырехлитровый битурбированный двигатель V8 с новыми спортивными выхлопными системами получили свое новое звучание в новых моделях Cayenne GTS и Cayenne GTS Coupé.

Повышенная динамика - ориентир для каждой версии внедорожника с аббревиатурой «GTS», так вместо 3,6-литрового двигателя V6 битурбо предыдущей модели под капотом нового Cayenne GTS теперь вновь «бьется» восьмицилиндровое «сердце» - четырехлитровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом (битурбо) мощностью 338 кВт (460 л.с.) и крутящим моментом 620 Нм обеспечивает заметно более высокие динамико-скоростные характеристики. Разгон с места до 100 км/ч моделей GTS с пакетом Sport Chrono - за 4,5 секунды, а максимальная скорость составляет 270 км/ч.

Новые модели Cayenne GTS и Cayenne GTS Coupé получили спортивную выхлопную систему со специальной для GTS настройкой с двумя овальными патрубками, расположенными по центру, которая предлагается исключительно для Cayenne GTS Coupé, а в будущем также для Cayenne Turbo Coupé – в обоих случаях в сочетании с опциональным облегченным спортивным пакетом.

Новые модели Cayenne GTS оснащаются 21-дюймовыми колесными дисками RS Spyder Design и чугунными тормозами (390 х 38 миллиметров спереди, 358 х 28 миллиметров сзади). Также в заводскую комплектацию входит система Porsche Torque Vectoring Plus (PTV Plus).

Cayenne GTS получил спортивные сиденья с восьмипозиционной регулировкой и дополнительно завышенными боковыми валиками. На передних дверях, накладках порогов, тахометре и подголовниках можно видеть надписи «GTS».

Среди многочисленных возможностей индивидуализации предлагается в частности пакет отделки интерьера GTS с дополнительными контрастными акцентами цвета Carmine Red или Crayon, в которых выполняется, например, декоративная прострочка.

Цены на новые модели Porsche Cayenne GTS начинаются от 7 990 000,00 рублей за Cayenne GTS и от 8 650 000,00 рублей за Cayenne GTS Coupé.

x