Land Rover представил новую специальную версию Range Rover Fifty - Inc News
, автор: Быстрова А.

Land Rover представил новую специальную версию Range Rover Fifty

Машина специальной версии будут на российском рынке в ноябре 2020 года тиражом в 1 970 экземпляров. На рынках России, Армении, Беларуси и Казахстана будет представлено 64 автомобиля.

17 июня 1970 года самый первый Range Rover открыл своим появлением новый сегмент на рынке. За пятьдесят лет своей истории он дал жизнь целому семейству желанных и роскошных автомобилей с широчайшими возможностями. Уникальное сочетание дизайна, технического совершенства и инженерных инноваций позволило модели Range Rover стать эталоном в своем сегменте.

К 50-летию культовой модели выпущена специальная версия Range Rover Fifty, тираж которой ограничен 1 970 экземплярами – в честь года, когда состоялась премьера оригинального Range Rover.

Созданный на базе роскошной комплектации Autobiography, Range Rover Fifty получил ряд эксклюзивных элементов дизайна экстерьера в цвете Auric Atlas и два варианта 22-дюймовых колесных дисков. Среди новых элементов – надпись Fifty, шрифт которой разработан главным дизайнером Land Rover, кавалером ордена Британской империи, профессором Джерри МакГоверном (Gerry McGovern). Надпись присутствует на элементах внешнего дизайна, а также в интерьере – на уникальной табличке «1 из 1970» на центральной консоли, подголовниках, отделке передней панели и подсвечиваемых накладках на пороги.

Джерри МакГоверн (Gerry McGovern), главный дизайнер Land Rover: «В мире роскошных автомобилей Range Rover всегда занимал особое место благодаря своей безупречности и выносливости. Его уникальные возможности, несравненный уровень технической проработки – это непреходящие ценности, которые так восхищают и привлекают наших клиентов с момента появления модели в 1970 году».

Автомобили Range Rover Fifty будут предлагаться в версиях со стандартной и удлиненной колесной базой.

Клиенты получат возможность выбора одного из четырех тщательно подобранных цветов кузова: Carpathian Grey, Rosello Red, Aruba и Santorini Black.

Помимо этого, подразделение Land Rover Special Vehicle Operations в еще более ограниченных тиражах предлагает окраску кузова в один из трех цветов линейки Heritage, воспроизводящих цветовую палитру оригинального Range Rover: Tuscan Blue, Bahama Gold и Davos White.

На российском рынке Range Rover Fifty будет доступен с 4,4-литровым дизельным и 5,0-литровым бензиновым двигателями для версий как со стандартной, так и с удлиненной колесной базой.

x