Представлен новый подзаряжаемый гибрид DS 7 Crossback E-Tense 225 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Представлен новый подзаряжаемый гибрид DS 7 Crossback E-Tense 225

Французский автопроизводитель DS Automobiles представил новый гибридный кроссовер c суммарной мощностью 225 лошадиных сил и передним приводом.

DS 7 Crossback E-Tense 225 — это переденприводный подключаемый гибрид с сумарной мощностью 225 л.с.. Новинка получила бензиновый двигатель с мощностью 180 л.с, который развивает крутящий момент 300 Нм и отвечает экологическим нормам Euro 6.3, а также электромотором мощностью 110 лошадиных сил, который вмонтирован непосредственно в 8-ступенчатую АКПП.

Начало хода обеспечивает электромотор и работает при неторопливой езде до 135 км/ч, далее уже подключается бензиновыый двигатель. К примеру, в гибридном режиме система управления позволяет гибко управлять двумя моторами и оптимизировать потребление энергии, снижая расход топлива и уровень выхлопных газов. А в спортивном режиме достигается максимальная отдача от двух моторов – суммарно 225 л.с. и 360 Нм.

Аккумуляторная батарея емкостью 13,2 кВтч расположена под полом, в днище кузова, и обеспечивает запас хода на электротяге до 55 км (WLTP) или даже до 72 км, если двигаться на низкой скорости. Нормативный расход топлива составляет 1,4-1,6 л на 100 км. При постоянном движении с высокой скоростью, когда преимущественно работает бензиновый двигатель, нормативный расход топлива составляет 6,1-6,5 л на 100 км.

Гибрид оснащается с двумя зарядными кабелями: для ежедневной обычной зарядки либо для «ускоренной» зарядки с допустимой мощностью до 7,4 кВт.

x