Land Rover и Autohome создали палатку на крышу нового Defender - Inc News
, автор: Быстрова А.

Land Rover и Autohome создали палатку на крышу нового Defender

Land Rover в партнерстве с компанией Autohome разработали эксклюзивную палатку для установки на крышу нового Land Rover Defender 110.

Прочная, надежная и практичная, как и автомобиль, для которого она была создана, палатка на крышу Defender имеет интуитивно понятную конструкцию. Она изготовлена из материалов премиального качества, прошедших испытания в самых жестких климатических условиях.

Легкий корпус из стекловолокна защищает палатку, когда она находится в сложенном состоянии, и делает сборку доступной одному человеку буквально за несколько секунд. Чтобы собрать палатку, достаточно просто отсоединить застежку в задней части, немного приподнять корпус – и встроенные газонаполненные амортизаторы-упоры полностью раскроют тканевые стенки палатки.

Палатка позволяет организовать два полноценных спальных места для взрослых людей. В комплекте поставляются хлопковый матрас и подушки, внутренний светодиодный светильник и сетка для хранения предметов. В палатку можно легко попасть с любой стороны автомобиля, в комплект также входит раздвижная алюминиевая лестница, которая, когда не используется, может храниться внутри палатки в специальном тканевом чехле.

При движении палатка складывается для максимальной стабильности движения автомобиля и аэродинамической эффективности. В поднятом состоянии она имеет длину 2,3 м, ширину 1,3 м и высоту 1,5 м.

Джузеппе Феркодини (Giuseppe Fercodini), генеральный директор Autohome: «Эксперты Land Rover работали рука об руку с нашими техническими специалистами, создавая уникальную палатку на крышу для Land Rover Defender. Эта палатка – не просто аксессуар. Прочность, комфорт, универсальность и надежность делают ее идеальным спутником в самых экстремальных путешествиях».

Палатка на крышу пополнит коллекцию из 170 индивидуальных аксессуаров, которые уже доступны для Defender. Она предлагается вместе с экспедиционным багажником на крышу и оригинальными рейлингами, которые входят в стандартный набор пакета Adventure Pack.

Палатка на крышу для нового Land Rover Defender не будет доступна для заказа в России в 2020 году.

x