Новый Ford F-150 2021 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Ford F-150 2021

Пикап на все случаи жизни

Ford анонсировал пикап F-150 новой генерации. Модель впервые за всю историю получил гибридную версию. Внедорожник настолько популярен, что является лидером продаж в своем классе на рынке США.

Уже 14 поколение Форд F-150 получило незначительные изменения в экстерьере, но большинство кузовных панелей новые, также как и светодиодная оптика.

В передней части машина стала выше, изменилась форма боковых зеркал, а в радиаторной решетке с 11 различными вариантами оформления, появились активные заслонки. Колесные диски, диаметром от 17 до 22 дюймов, могут иметь 13 различных узоров.

В основе автомобиля, как и ранее, лежит стальная рама, остальные элементы кузова изготовлены из алюминиевого сплава. На выбор клиентом предложены модификации с однорядной, полуторной и двухрядной кабиной.

В салоне сохранилась общая концепция угловатого дизайна, но при этом оснащение стало высокотехнологичным. В центре приборной панели установлен мультимедийный комплекс Sync с дисплеем восьми, либо 12-дюймовым экраном. Цифровая панель приборов доступна только в старшей комплектации. Центральный тоннель с рабочей зоной сделает жизнь проще автолюбителям, работа которых связана с постоянными поездками.

Сложив селектор коробки передач, удобный подлокотник можно трансформировать в ровную поверхность. В базовой модификации центральный тоннель можно заменить на третье кресло, сложив которое можно получить стол с дополнительными подстаканниками. За отдельную плату доступны сидения с откидывающимися на 180 градусов спинками, которые превратят салон в помещение для отдыха. Также опционально доступен запираемый кейс, расположенный под вторым рядом кресел. В стоковых версиях задний диван можно сложить, превратив часть кабины в дополнительный грузовой отсек с ровным полом.

В связи с тем, что модель очень популярна среди рабочего класса, инженера компании Форд оснастили новинку многочисленными вариантами специализированного оборудования. За доплату доступно питание внешнего оборудования Pro Power Onboard, который представляет собой набор розеток в салоне и в грузовом отсеке.

F-150 получил версию с гибридной силовой установкой, которая состоит из 3.5-литрового битурбированного Eco Boost и 35-киловатного 47-сильного электромотора, интегрированного в 10-диапазонный автомат. Данная модификация комплектуется 1.5 КВт литий-ионным аккумулятором, размещенным под полом авто. По заявлению производителей, запас хода такого пикапа составляет 1126 км пути. Систему Power Boost, которая сочетается, как с задним, так и с полным приводом, можно заказать в любой комплектации.

В последнем случае внедорожник получает задний дифференциал с электронной блокировкой. Данный гибрид изначально оснащен более мощной системой Pro Power Onboard на 2.4 кВт. Опционально мощность можно увеличить до 7.2 кВт. Установка может питать оборудование кемпинга и различного рабочего электроинструмента. Откидной задний борт с оборудованием для верстака входит в набор стандартного оснащения.

В гамму бензиновых агрегатов входят атмосферные 3.3-литровый V6 и 5.0-литровый V8, а также турбомоторы, об

ъемом 2.7 и 3.5 литра. Дизельная версия представлена одним 3.0-литровым двигателем. Все версии агрегатируются с безальтернативной 10-ступенчатой АКПП. Динамические показатели пока что держатся в тайне.

Системы безопасности представлены комплексом Ford Co-Pilot 360 2.0, который включает в себя автоматическое торможение с обнаружением пешеходов. Так же имеется автоматический парковщик Active park assist 2.0, которому доступны абсолютно все элементы управления пикапом. Самым большим отличием от конкурентов модели является автопилот второго уровня. Он позволяет доверить управление машиной компьютеру, при езде на специализированных автомагистралях.

Новинка должна появиться в дилерских центрах компании осенью текущего года. Точные цены не озвучены, но по предварительной информации минимальная стоимость составит 30 000 у.е.

x