Новое прочтение кроссовера Audi Q5 2021 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новое прочтение кроссовера Audi Q5 2021

Обновленный кроссовер получил высокие технологии

Audi представила обновленный кроссовер Q5. Модель получила более четкий дизайн в фирменном стиле линейки Q, задние фонари с цифровой технологией OLED, генерирующей однородную световую поверхность и новый мультимедийный комплекс.

Кроссовер стал на 19 миллиметров длиннее – 4 680 мм. Остальные параметры остались прежними: ширина 1890 мм и высота 1 660 мм и колесная база – 2 820 мм.

В качестве опции, покупателям доступна складная задняя скамья Audi Plus с регулируемыми спинками. В случае ее наличия объем багажного отделения варьируется от 550 до 1550 литров.

Модель получила увеличенную восьмиугольную радиаторную решетку, большие боковые воздухозаборники с трапециевидными вставками, новую головную светодиодную оптику с уникальными сигнатурами. Благодаря новой архитектуре боковых порогов клиренс внедорожника увеличился. На корме появилась новая линия хрома, соединяющая задние фонари и еще одна подчеркивающая контуры диффузора. Клиенты смогут выбрать один из трех оригинальных рисунков габаритных огней. Более того кластеры оснащены системой диапазона дистанции. То есть, если автомобиль, движущийся сзади приближается на расстояние менее двух метров к стоящему в потоке Q5, автоматически загораются все сегменты OLED. После того, как кроссовер начинает двигаться, световой рисунок возвращается в исходную позицию.

Паркетник доступен в двенадцати вариантах оттенков кузова. В цветовую палитру добавились два новых. Это District green и Ultra blue. Опционально доступен пакет с черными декоративными вставками.

Горизонтальные акценты дизайна интерьера визуально расширяют пространство салона. Декоративная полоса делит приборную панель на два яруса. В верхней расположены цифровая 12.3-дюймовая приборная доска с тремя различными графическими макетами, 10.1-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса MIB 3 и дефлекторы вентиляции. В нижнем блоке управления климатической установкой и центральная консоль с селектором трансмиссии. Также в салоне установлена контурная подсветка, включающая в себя множество световых эффектов.

Клиентам на выбор предоставлены три различные варианта отделки интерьера.

Н Европейском рынке SUV будет предложен с 2.0-литровым TDI, в сочетании с гибридной системой, суммарная отдача составит 204 л.с. Стрелка спидометра преодолеет первое трехзначное число за 7.6 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 222 км/ч В электрическом режиме авто может проехать 22 км. В паре с двигателем работает 7-диапазонный S Tronic и полный привод Quattro. Силовая установка полностью соответствует стандарту Евро-6.

Позже появятся новые версии двигателей. Это четырехцилиндровый TDI с двумя вариантами мощности, дизельный V6 и два 2.0-литровых четырехцилиндровых бензиновых TFSI.

Audi Q5 производится на заводе в Сан-Хосе-Чьяпа в Мексике и поступит на международные рынки осенью 2020.

Источник фото: Пресс-служба Audi
x