Роскошный салон и яркая обложка: новый Bentley Bentayga 2021 - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Роскошный салон и яркая обложка: новый Bentley Bentayga 2021

Бентли Бентайга получил свежую внешность и новые технологии

Bentley, при произношении этого автомобильного бренда в сознании появляются картины роскошного салона и яркой притягательной внешности. Компания обновила ликвидный кроссовер Bentayga. Ведь он является самой продаваемой моделью. Дорестйленговая версия разошлась тиражом в 20 000 экземпляров. Для премиального SUV это внушительные цифры. Ни один конкурент не может похвастаться таким успехом.

В передней части автомобиля изменения практически незаметны, но достаточно основательны. Чтобы изменить архитектуру головной оптики, инженера полностью заменили передние крылья. Матричные фары изменили рисунок и стали интеллектуальными. В каждой расположены по 82 матричных светодиода, которые генерируют оптимальный световой пучок в каждый момент движения. Также заменен капот.

Теперь он продлен до радиаторной решетки. Сама решетка стала более вертикальной, без сужения в нижней части и имеет безальтернативную сетчатую структуру. Форсунки омывателей оснастили подогревом и интегрировали в корпуса стеклоочистителей, разместив по 22 в каждом.

Задние фонари, размещенные на багажной двери, позаимствованы у модели Continental GT. На новый задний бампер переместилась ниша для номерного знака. Патрубки выхлопной системы выполнены в виде полуовалов. Чтобы установить пятую дверь новой формы, инженерам пришлось изменить штамп кузова. Это можно увидеть при сравнении с дорестайленговым внедорожником.

Также покупателям предложат два новых узора колесных 22-дюймовых дисков.

Во внешности интерьера изменения минимальны, но технологически кроссовер получил ряд доработок. Появилась новая цифровая приборная панель. Поменялась форма центральных дефлекторов обдува. Ранее они были круглыми, как и боковые. Дисплей мультимедийного комплекса стал без рамочным и увеличился в размерах до 10.9 дюйма.

Беспроводная зарядка для смартфонов доступна уже в базовой комплектации, так же как беспроводная поддержка Apple Car Play. Медиасистему оснастили собственной сим-картой, интернет-доступом для разных сервисов и возможностью обновления по воздуху. Система навигации может показывать 3D-здания и фотографические карты, как на Google Earth.

Появились два новых варианта отделки салона. Опционально для пятиместной модификации теперь предусмотрена вентиляция заднего ряда кресел, ранее доступная только для раздельных сидений второго ряда. Пространство для ног задних пассажиров увеличилось практически на 10 см, а также они теперь могут воспользоваться усовершенствованным 5-дюймовым планшетом. С помощью его можно управлять климатом, массажем, медиасистемой, навигацией и даже шторками на окнах.

Базовая акустическая система Bentley Signature Audio имеет мощность 590 Ватт и оснащена двенадцатью динамиками. За доплату доступна 1780 Ваттная система с двадцатью динамиками.

Изначально кроссовер будут оснащать 4.0-литровым V8 с отдачей в 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента. Стрелка спидометра преодолеет первое трехзначное число за 4.5 секунды, максимальная скорость ограничена на отметке в 290 км/ч. Позже появится гибридная версия и модификация с двигателем W12.

Цены на новинку пока что не разглашаются.

Источник фото: Пресс-служба Bentley
x