Рейтиг самых надежных авто по мнению J.D. Power - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Рейтиг самых надежных авто по мнению J.D. Power

Американская компания сделала свои выводы

Американская аналитическая компания J.D. Power, которая занимается контролем качества продукции и удовлетворенности ей клиентами опубликовала свежий рейтинг первоначального качества автомобильной продукции. Под термином начального качества компания подразумевает количество проблем, с которыми владелец сталкивается в течении первых 90 дней эксплуатации с момента приобретения авто. В программе принимали участия исключительно новые машины, выпущенные в текущем году. Более того в этот раз компания уделила большое внимание технологиям, качеству и доступности управления системами, а так же проблемам возникающим в процессе эксплуатации.

Все начинается с того, что агентство отбирает по сотне авто каждого бренда и проводит оценку качества каждой модели. Это в итоге позволяет составить общую картину. Исходя из анализа компании, самыми надежными в первые 90 дней эксплуатации признаны авто компании Dodge.

На втором месте расположилась KIA. На третьей позиции расположилась Chevrolet.

Volkswagen занял только девятую позицию. Немецкая тройка вообще не может похвастаться высоким качеством. BMW заняла лишь девятнадцатую позицию, а Mercedes и Audi оказались хуже Jaguar, и заняли 29-ю и тридцатую строчку.

Немного выше оказался Porsche, заняв 25-ю позицию.

Оутсайдерами оказались Land-Rover и Tesla. Последний автопроизводитель был не особо дружелюбно настроен к проведению этого тестирования. Также в агентстве отметили падение качества у Японских автопроизводителей. В особенности у Lexus и Toyota. Они получили 12-е и 21 место соответственно.

x